Лекция Шаронова Андрея Владимировича «О внедрении в регионах России ESG-повестки» #ПТК
7 October 2022, from 16:30 to 18:30 Moscow time
Registration has ended 7 October в 21:30

Already Going:


About the event
На базе Предпринимательской точки кипения ЧувГУ пройдет открытая лекция Шаронова Андрея Владимировича, генерального директора Альянса по вопросам устойчивого развития «О внедрении в регионах России ESG-повестки».
Шаронов А.В.: "Тема устойчивого развития в последние годы уверенно занимала первый план глобальной деловой и политической повестки. Следование требованиям ESG стало ключевым фактором сохранения конкурентоспособности национальной экономики, приоритетной задачей для бизнеса и государства. Россия достигла в этом вопросе серьезного прогресса, стремясь не остаться на обочине мировой цивилизации.
Сегодня мы все оказались в новой геополитической реальности, где компаниям пришлось сосредоточить усилия главным образом на сохранении бизнеса, цепочек поставок, поддержании сотрудников и местных сообществ. В конкуренции за внимание ESG-повестка может временно отойти на второй план. Однако что бы ни происходило в международных отношениях России и Запада, мы не должны допустить деградации и отставания наших подходов и практик в области устойчивого развития. Мы также должны быть в курсе того, что происходит на Востоке. Ведь если мы верим в долгосрочную ценность и неизбежность идеологии устойчивого развития, считаем её парадигмой принципиально иного качества жизни, основой для технологических прорывов, залогом гармоничного развития бизнеса с учетом интереса нынешних и будущих поколений, - то повестка ESG сохраняет свою актуальность и остается стратегическим ориентиром для лидеров рынка".
Contacts
Are you interested in образование?
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product









