Тренинг предпринимательских компетенций "Программа тренингов предпринимательских компетенций GenerationS"
11 November 2022, from 09:30 to 17:30 Moscow time
Registration has ended 11 November в 20:30

Already Going:


About the event
Хочешь создать свой стартап, но сомневаешься, насколько большой рынок может быть у вашего продукта? Приходи на тренинг предпринимательских компетенций «Оценка рынка, выбор ниши», и ты узнаешь,
Что такое рынок и его характеристики, а также разные способы расчетов рынка;
- Подробно рассмотришь самые популярные методы исследования рынка по модели PAM, TAM, SAM, SOM, SWOT-анализ, PEST-анализ, PESTLE-анализ, Пять сил Портера;
- Узнаешь, как определить нишу рынка, на котором нужно сфокусировать свои усилия;
- Поймешь, как определять ключевых конкурентов на рынке и выделять сильные стороны продукта;
- Разработаешь свою стратегию поведения на рынке в зависимости от поведения конкурентов.
Тренинг пройдет с использованием бизнес-игры, в ходе которой ты проанализируешь сильные и слабые стороны компании в сравнении с компанией конкурентом; просчитаешь планы противника и даже смоделируешь на игровом поле его возможные действия; выработаешь конкурентную стратегию с учетом потенциальных неожиданных ходов противника; увидишь окна возможностей и свободные рыночные ниши; сможешь понять, каких ресурсов не хватает компании, и как их получить.
Вести тренинг будет Дмитрий Морозов, бизнес-трекер и ведущий трекер (продуктово-предпринимательской лаборатории ПАО Северсталь, Skolkovo BuildUp 2021, Газпромнефть Indastrix 2021, Scalerator Astana Hub 2021), предприниматель с 25-ти летним стажем, преподаватель РЭУ им. Плеханова по теме "Управление бизнес-акселерацией".
Начало регистрации в 9.30
Contacts
Are you interested in предпринимательство?
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product









