342328

Стратегическая сессия коалиции "Семья с рождения".

Социальное предпринимательство

26 October 2022, с 15:30 до 17:30 по Московскому времени

Тіркеу аяқталды 26 қазан в 20:30

Тіркеу аяқталды 26 қазан в 20:30
Стратегическая сессия коалиции "Семья с рождения".
Already Going:
Мавренкова АлександраТихонов-Рау Никита НикитовичПоликанов Дмитрий ВалериевичЗалунина Мария Владимировна
more21

About the event

Цель мероприятия: Разработка стратегии изменения общественного сознания (широкая аудитория, специалисты, ФОИВ, РОИВ) в отношении институционального воспитания детей от 0 - 4 лет в соответствии с Поручением Президента РФ Уполномоченному по правам ребенка

Задачи мероприятия:

- Определение ключевых ЦА, на которые должно быть направлено влияние;

- Разработка маршрута взаимодействия с ЦА на доступных технологических площадках;

- Составление плана совместной работы с ТВ, направленной на просвещение ЦА.

Результат мероприятия:

Маршрут совместной работы Аппарата Уполномоченной по правам ребенка, Коалиции "Семья с рождения", представителей ТВ и СМИ по изменению сознания общества в РФ в отношении институционального воспитания детей от 0 - 4 лет и описание первого этапа - до конца 2023 года).

На сегодняшний день остро стоит вопрос временного и постоянного размещения в сиротских учреждениях детей от 0 до 4 лет в случаях, когда родители по разным причинам не могут выполнять свои обязанности в отношении детей. Тем временем разрыв с семьей, институциональная форма проживания негативно сказывается на психическом здоровье детей, плохо влияет на их физическое и умственное развитие - в течение всего 6 месяцев пребывания в учреждении ребенок получает диагноз ЗПР или ЗПРР. Предотвращение размещения маленьких детей в сиротских учреждениях требует развития поддерживающих услуг для семей группы риска, внедрения технологии работы со случаем, оказанием психолого-педагогической и социальной помощи. Разработаны программы и практики, которые доказали свою эффективность в ряде регионов и нуждаются во внедрении на территории 12 пилотных регионов проекта а далее на территории РФ. Однако большим препятствием является неготовность общественного сознания - на разных уровнях - к замене институционального размещения на работу с семьей. Необходимо доносить результаты научных исследований, фактов до широкой аудитории. Необходимо работать в этой части со специалистами и представителями органов исполнительной власти на местах. Разработке стратегии этой работы посвящено мероприятие.

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Машкова Диана Владимировна
АНО "Азбука семьи"
Залунина Мария Владимировна
Руководитель KidFriendly

Are you interested in социальное предпринимательство?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»
41 д

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»

Встреча 4. Добротворцы #464733
8 ч

Встреча 4. Добротворцы #464733

Командообразование: роли в команде, распределение задач внутри команды, примеры совмещения ролей, этапы жизненно #АП
13 д

Командообразование: роли в команде, распределение задач внутри команды, примеры совмещения ролей, этапы жизненно #АП

Россия как мировой технологический лидер #АП
7 д

Россия как мировой технологический лидер #АП

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»
2 д

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»
90 д

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»
4 д

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»