360528

Проектировочная сессия по целеполаганию и эффектам от внедрения ИОТ в университете

ПТК

21 November 2022, 10:00 — 22 November 2022, 19:00 Yekaterinburg time

Image
Already Going:
Музыка Павел Александрович
Обабков Илья НиколаевичСандлер Даниил ГеннадьевичЛарионова Виола АнатольевнаКащенко Надежда Михайловна
more91

About the event

Одной из важных целей развития Уральского федерального университета в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет2030» является подготовка квалифицированных кадров с новыми компетенциями и навыками для цифровой экономики. В качестве механизмов достижения заявленной цели и драйверов институциональных изменений в университете выступает новая модель подготовки кадров, в основе которой лежит индивидуализация образовательных траекторий обучающихся. В программе зафиксировано, что к 2025 году 80% студентов должны обучаться по индивидуальным образовательным траекториям с привлечением ресурсов ведущих университетов и внешних партнеров.

На сегодняшний день успешно реализован проект «Переход УрФУ на новую модель управления образовательным процессом. Пилотное внедрение в ИРИТРТФ», тем самым УрФУ стал одним из немногих университетов России, где внедряют индивидуальные образовательные траектории (ИОТ) в учебный процесс при обучении студентов с 1 курса. Результаты проекта были признаны успешными и рекомендовано внедрение ИОТ в других институтах УрФУ.

На основании распоряжения от 06.09.2022 №01.03-04/56 директора по образовательной деятельности о масштабировании проекта по внедрению ИОТ в институтах УрФУ было принято решение о необходимости проведения проектировочной сессии по целеполаганию внедрения ИОТ в институтах УрФУ.

Целью проведения сессии является формирование общего видения эффектов ИОТ для УрФУ: встречное движение от интересов университета и от интересов институтов.

Ожидаемый результат:
1. Согласованное видение эффектов ИОТ для УрФУ;

2. Концепция масштабирования ИОТ по каждому институту:

- Ожидаемые эффекты внедрения ИОТ;

- Концепция решения;

- Барьеры и проблемы внедрения;

- Оценка требуемых ресурсов или обоснование почему ИОТ не нужен конкретному институту;

3. Дорожная карта масштабирования: последовательность внедрения ИОТ в институтах по годам.

Hosts and speakers

Contacts

Organizers

Ларионова Виола Анатольевна

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

Partners

Точка кипения УрФУ

ООО "ИОТ-университет"

ООО "ИОТ-университет"

More events

9 h

Клуб иностранных языков || занятие по английскому языку

9 h

Клуб иностранных языков || занятие по английскому языку

12 h

Шоу "Интуиция" СПО Пеликан

1 d

БизнесГравитация. Цифровая трансформация каналов продаж

1 d

Медэтика. Настоящее и будущее в диагностике и лечении хирургических болезней у детей и взрослых. Конференция

1 d

Клуб BIOTECH

1 d

Презентация стартапа: стиль как ключи управления впечатлением