360852

ФОРУМ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МАТЕРИАЛАХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ ДЛЯ ЛЕГ. ПРОМЫШЛЕННОСТИ И МЕЖОТРАСЛЕВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

TechNet WearNet Дизайн Искусство и творчество Мода и легкая промышленность

6 December 2022, 12:00 — 7 December 2022, 19:00 Krasnoyarsk time

Image
Already Going:
Кащеева Татьяна АлександровнаРусакова Елена ИгоревнаЗаворин Андрей ВладимировичЛаврик Екатерина ГригорьевнаЛипко Иван ЮрьевичСухинин Сергей Сергеевич
more81

About the event

6 и 7 декабря в "Точке кипения - Новосибирск" пройдет пилотный МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МАТЕРИАЛАХ И ПРОИЗВОДСТВЕ ДЛЯ ШВЕЙНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

Целью форума является создание системы интеграции разработок российских ученых в реальный сектор экономики, в производственную сферу создания одежды, в том числе одежды с интеграцией новых технологичных разработок. Это необходимо осуществлять, чтобы российская легкая промышленность стала передовой, конкурентной на уровне ведущих мировых разработок.


В настоящий момент есть политический запрос на разработки отрасли легкой промышленности. Технологические инновации, востребованные в создании систем защиты и климат-контроля для МЧС, пожарников, работников арктических станций, военнослужащих, экстремального спорта, спорта высоких достижений и просто в повседневной жизни.

Необходимым условием для развития высокотехнологичного направления является участие государственных институтов в поддержке проектов этого направления

Ключевой задачей форума является обозначение запросов реальных компаний, которые нуждаются в конкретных технологиях и построении системы для поиска и внедрения научных разработок, либо заказов научных разработок, которые в дальнейшем будут доработаны в формат технологии и внедрения в производственную цепочку и создание продукта под запрос реального сектора экономики, устранение всех препятствий и ускорение процесса внедрения инноваций в промышленность.


Все эти задачи должны быть решены в максимально короткое время. Мы надеемся, что наш форум поможет не только понять эти задачи, но и понять что необходимо, чтобы ученым, технологам, стартаперам и молодым специалистам было интересно заниматься проектами для нашей отрасли.


Немаловажной задачей является подготовка специалистов, способных работать с такими задачами, поэтому второй день форума будет посвящен именно образовательным программам, способным готовить тех людей, которые могут создавать создавать востребованные рынком технологии.

Программа Форума включает доклады ученых, разработчиков и руководителей предприятий, устные доклады по кейсам.

This is a networking event

These events take place at multiple Boiling Points at once. This allows you to attract audiences from other regions.

Where it's going to be held

Городская

Точка кипения - Москва

Оборудование для телемоста Большие залы Переговорка

Contacts

Москва, Малый Конюшковский пер., д. 2 (3 этаж)

Show on the map
Городская

Точка кипения - Екатеринбург

Оборудование для телемоста Большие залы Оборудование для трансляции Доступная среда

Contacts

Екатеринбург, ул. Ельцина, д. 3, к. Ельцин-Центр (5-й этаж)

Show on the map

Hosts and speakers

Contacts

Address

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Halls

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ, Институт НЕДОСТУПНЫХ ПРОБЛЕМ, Институт СИЛЫ СЛОВА, Институт ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ, Институт СМЫСЛА ЖИЗНИ

Organizers

Кащеева Татьяна Александровна

For Mass Media

Русакова Елена Игоревна

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

Partners

Новосибирский областной инновационный фонд

Новосибирский областной инновационный фонд

Межрегиональная Ассоциация предпринимателей и предприятий легкой промышленности "Мода.Технологии.Ритейл"

Межрегиональная Ассоциация предпринимателей и предприятий легкой промышленности "Мода.Технологии.Ритейл"

Мэрия города Новосибирск

Мэрия города Новосибирск

"Клуб бизнес - ангелов Сибирь, Урал и Дальний Восток"

More events

1 d

Конкурс творческих работ студентов и членов СНО

3 h

Семинар компании ООО «Вандйорд Групп»

3 h

Тенденции "зеленой" химии

3 h

Игра БК Максимум

1 h

Круглый стол «Особенности анализа и финансового планирования организаций различных видов деятельности» ДНИ НАУКИ-2025

2 h

Конкурс рефератов по Истории таможенного дела в России

2 h

Региональная студенческая конференция "Дни науки-2025". Секция "Финансы и кредит"