369975

Стратегическая сессия «Парус для Сахалина»

Образование Профессиональное образование Стратегическое управление Управление персоналом Управление проектами

Южно-Сахалинск Коммунистический пр-кт, д. 39Б, Маяк

16 December 2022, 10:00 — 17 December 2022, 18:00 Magadan time

Registration has ended 17 December в 18:00

Registration has ended 17 December в 18:00
Стратегическая сессия  «Парус для Сахалина»
Already Going:
Третьяков Василий СергеевичЛюбимова ЕкатеринаВоронина Анна СергеевнаСоколова Наталья ЕвгеньевнаЧадаев Алексей ВикторовичАндрюшков Андрей Александрович
more32

About the event

Стратегическая сессия "Модель профессионального выбора и профессиональной навигации ключевых групп специалистов в условиях развития и сохранения устойчивости российской экономики «Парус для Сахалина»

Цели сессии:

- Формирование программы по работе с кадрами в логики модели «Парус» (с учетом актуальных международных вызовов, возможностей для развития талантов, а также способ профессиональной и личной реализации в Сахалинской области)

Задачи сессии:

- Анализ существующей системы работы с кадрами и талантами, а также определение ключевых проблем и вызовов для существующей и перспективной системы рабочих мест в регионе

- Разработка мер по совершенствованию системы занятости на основе методологии «Парус» (в отношении системы образования, профориентации, соц. поддержки молодых специалистов, условий жизни и карьерных возможностей, амбициозных проектов)

- Формирование единого HR-бренда региона, объединяющего работодателей и карьерные возможности, проекты.

Формат работы:

Сессия предполагает работу по группам с организацией коммуникации с помощью модераторов, взаимодействие с погруженными в проблематику темы экспертами и участниками других треков форума, а также публичное представление результатов работы.

Основные темы и вопросы, обсуждаемые в рамках сессии:

- Актуальные международные вызовы, в решении которых может проявиться кадровый потенциал Сахалинской области

- Перспективные стили жизни и притягательные социально-экономические условия занятости в регионе

- Существующий запрос на кадры и перспективные точки занятости в регионе

- Формирование HR-бренда региона: содержание, структура, условия

- Управление человеческими ресурсами в регионе: возможные форматы и механизмы взаимодействия

Планируемые результаты:

По итогам сессионной работы должно быть сложено общее экспертное видение по формированию на базе Сахалинской области экстерриториальной система образования и карьеры, объединяющей субъектов на территории и внешних субъектов. Сформированное видение участников сессии станет основной программы по работе с кадрами.

По итогам сессии планируется подготовка манифеста договоренностей по развитию программы по работе с кадрами на базе модели «Парус».

Contacts

Организаторы
Лукашина Варвара Михайловна
Руководитель программы
Воищева Евгения Сергеевна
Ведущий специалист
Макаренко Наталия Борисовна
Начальник отдела реализации проектов и организации мероприятий

Address

Южно-Сахалинск, Коммунистический пр-кт, д. 39Б

Are you interested in образование?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Акселератор МИСИС
122 d

Акселератор МИСИС

Образовательный онлайн курс «Технологии коммерциализации инновационных разработок в рамках НТИ»
45 d

Образовательный онлайн курс «Технологии коммерциализации инновационных разработок в рамках НТИ»

Резидентство в Академпарке
7 d

Резидентство в Академпарке

Открытый микрофон Хелснет: питч идей и проектов
2 d

Открытый микрофон Хелснет: питч идей и проектов

БизнесГравитация. ИИ без хайпа: как предпринимателю найти точки роста и внедрить ИИ с измеримым результатом
21 h

БизнесГравитация. ИИ без хайпа: как предпринимателю найти точки роста и внедрить ИИ с измеримым результатом

Вступительные испытания в СУНЦ СВФУ на 2026-2027 учебный год (доп. набор)
5 d

Вступительные испытания в СУНЦ СВФУ на 2026-2027 учебный год (доп. набор)

Практическое занятие «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления» #АП
15 d

Практическое занятие «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления» #АП