403468

Каким должен быть современный гид?

Коммуникация и выступления

4 April 2023, from 11:00 to 14:00 Moscow time

Registration has ended 4 April в 17:00

Каким должен быть современный гид?

The broadcast will take place in YouTube

YouTube

You may need to install an app on your device to connect

Already Going:
Литвинова Мария ВикторовнаАфанасьев Олег ЕвгеньевичТверитнев Анатолий ВалериевичСоколова Марина ГеннадьевнаПолякова ЕленаГераскина Екатерина Викторовна
more63

About the event

Представители профессионального сообщества и те, кто хочет стать его частью, обсудят актуальные тенденции в организации и проведении городских экскурсий, поделятся вдохновляющими примерами, разберут различные форматы работы с аудиторией.

Основные темы:

– Геймификация в экскурсиях;

– Экскурсионный нетворкинг;

– Личный бренд экскурсовода и его продвижение.

Встреча направлена на развитие профессиональных навыков рязанских гидов, создание коммуникационной площадки для обмена опытом между ними и экспертами.

Спикеры:

Ольга Багаева — руководитель Школы гида «Глазами инженера», продюсер образовательных программ, московский гид.

Школа гида существует с 2015 года и является одной из ведущих кузниц кадров для туристических компаний страны. Школа редоставляет комплексную образовательную программу: от методик работы с источниками и сторителлинга до ораторского мастерства и основ маркетинга. «Глазами инженера» — победитель федерального конкурса инноваций в образовании в 2017 году.

Павел Юрасов — основатель сообщества «Песочница экскурсоводов», историк, московский гид, религиовед, полиглот.

«Песочница экскурсоводов» — некоммерческое сообщество гидов России, существует с 2021 года, насчитывает 250 экскурсоводов и свыше 700 слушателей в сети Clubhouse, которые обмениваются друг с другом опытом, знаниями, контактами, организовывают совместные офлайн-встречи и ежедневные будничные эфиры.

Ирина Буреева — гид-культуролог, организатор сборных групп и частных экскурсий по городу, области, особнякам. Блогер, лектор, участник городских проектов, голос туристического сервиса RUSSPASS.

Катерина Слепова —экскурсовод, лектор, исторический блогер. Фишка ее экскурсий - история которую можно потрогать руками: от реконструкции костюма горожанки конца XIX до антикварных предметов из личной коллекции.

Анна Яковлевич — историк, краевед, экскурсовод с 15-летним стажем, постоянный эксперт на радио, участница экскурсионных проектов и различных городских фестивалей.

Contacts

Организаторы
Литвинова Мария Викторовна
специалист АНО "Агентство развития туризма Рязанской области"

Are you interested in коммуникация и выступления?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
3 h

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
6 h

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Итоговый демо-день.
8 h

Итоговый демо-день.

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
4 h

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025

Итоговый демо-день
4 h

Итоговый демо-день

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
7 d

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Подготовка к публичным выступлениям
2 d

Подготовка к публичным выступлениям