408905

Метрики городского развития: что и как важно считать

Управление персоналом Урбанистика

16 March 2023, from 20:00 to 23:00

Image
Already participating:

About the event

Какие показатели могут характеризовать городское развитие? Как на основе рейтингов и индексов определить направления для развития города? Как обеспечить верификацию и гармонизацию данных?Какую информацию нам могут дать различные индексы и рейтинги, которые оценивают качество жизни в городах? Все эти вопросы будут обсуждаться в рамках экспертной сессии. Ждем всех желающих на втором мероприятии цикла.

Модератор: Татьяна Караваева, вице-президент, руководитель направления «Пространственное развитие» Фонда «Центр стратегических разработок».


Приглашены к участию:

  • Ольга Вовк, заместитель директора дивизиона «Городская экономика» Агентства стратегических инициатив,
  • Александр Пузанов, гендиректор, директор направления «Муниципальное экономическое развитие» Фонда «Институт экономики города»,
  • представители ВЭБ РФ, Высшей школы экономики и урбанистического сообщества.

Следующее мероприятие цикла

23 марта - Что ждет наукограды, атомграды и технограды? Предложения по изменению подходов к развитию городов с высоким научно-технлогическим и человеческим потенциалом. Принять участие

Новая миссия городов

Цель программы - разработка инструментария для развития городов с ВНТП: сохранения научно-технологического потенциала и человеческого капитала, улучшения качества жизни, формирования сервисно-инфраструктурного каркаса. Пилотирование подхода по сервисно-инфраструктурному развитию городов осуществляется в 2022-23 гг. в 18 российских городах, представляющих различные типы городов с ВНТП: наукограды, атомограды, космограды, ЗАТО и моногорода.

Подробнее - на странице проекта.

This is a networking event

These events take place at multiple Boiling Points at once. This allows you to attract audiences from other regions.

Hosts and speakers

Contacts

Organizers

Зиннатуллина Диана Игоревна

Are you interested in управление персоналом?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

1 min

Работа команды над проектом в рамках подготовки к финалу ESG чемпионата

1 d

Определение способов современного использования объекта культурного наследия

17 h

Игра БК Максимум

19 h

Вебинар АСОПП «Теории изменений – 30 лет!»

21 h

Мир когнитивных вызовов

20 h

Мастер-класс по подготовке заявок на конкурс "Студенческий стартап"

21 h

Решение отраслевых задач в контуре НТИ