409811

Метрики городского развития: что и как важно считать

Управление персоналом Урбанистика

16 March 2023, с 15:00 до 18:00 по Московскому времени

Тіркеу аяқталды 16 наурыз в 21:00

Метрики городского развития: что и как важно считать
Already Going:
Тамахина Мария АлександровнаБерневик Юлия Алексеевна

About the event

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОЧНОЕ УЧАСТИЕ ЗАКРЫТА!
ВСЕХ, КТО РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОСЛЕ 9:30 16 МАРТА ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ. Ссылка на трансляцию появится на этой странице за полчаса до начала мероприятия.


Какие показатели могут характеризовать городское развитие? Как на основе рейтингов и индексов определить направления для развития города? Как обеспечить верификацию и гармонизацию данных?Какую информацию нам могут дать различные индексы и рейтинги, которые оценивают качество жизни в городах? Все эти вопросы будут обсуждаться в рамках экспертной сессии. Ждем всех желающих на втором мероприятии цикла.

Модератор: Татьяна Караваева, вице-президент, руководитель направления «Пространственное развитие» Фонда «Центр стратегических разработок».


Приглашены к участию:

  • Ольга Вовк, заместитель директора дивизиона «Городская экономика» Агентства стратегических инициатив,
  • Юлия Зворыкина, заместитель директора института исследований и экспертизы ВЭБ.РФ,
  • Михаил Уткин, заместитель директора Лаборатории инициатив АСИ - руководитель блока Рейтинги
  • Александр Пузанов, гендиректор, директор направления «Муниципальное экономическое развитие» Фонда «Институт экономики города»,
  • Мария Бобринская, руководитель аналитического направления компании «Новая земля»,
  • Владимир Куликов, эксперт Центра пространственного развития Фонда «Центр стратегических разработок».

Следующее мероприятие цикла

23 марта - Что ждет наукограды, атомграды и технограды? Предложения по изменению подходов к развитию городов с высоким научно-технлогическим и человеческим потенциалом. Принять участие

Новая миссия городов

Цель программы - разработка инструментария для развития городов с ВНТП: сохранения научно-технологического потенциала и человеческого капитала, улучшения качества жизни, формирования сервисно-инфраструктурного каркаса. Пилотирование подхода по сервисно-инфраструктурному развитию городов осуществляется в 2022-23 гг. в 18 российских городах, представляющих различные типы городов с ВНТП: наукограды, атомограды, космограды, ЗАТО и моногорода.

Подробнее - на странице проекта.

This is a networking event

These events take place at multiple Boiling Points at once. This allows you to attract audiences from other regions.

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Зиннатуллина Диана Игоревна
Руководитель проектов
Косарева Татьяна Александровна
Руководитель проекта

Are you interested in управление персоналом?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

Partners

Фонд Центр стратегических разработок

Фонд Центр стратегических разработок

More events

Прошедшее Проект 464733 "Редакция газеты Маяк". Встреча 2: Обсуждение результатов исследования №2
3 ч

Прошедшее Проект 464733 "Редакция газеты Маяк". Встреча 2: Обсуждение результатов исследования №2

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования
1 д

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки
3 д

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
10 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
10 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Сетевые эффекты
330 д

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
13 д

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0