411314

Панельная сессия "Создание дружелюбной среды для людей с аутизмом: практики, технологии и рекомендации для бизнеса"

Социальное предпринимательство Управление персоналом

4 April 2023, from 11:00 to 15:00 Moscow time

Image
Already Going:
Магомедрасулова Сефижат МагомедовнаФукс Наталья ВадимовнаСмирнов Александр АлександровичПрокопьев Александр ВячеславовичМакеева Дина РафиковнаСорока Жанна Вениаминовна
more97

About the event

Панельная дискуссия проводится с целью распространения информации об аутизме и обмена практиками в России по включению лиц с расстройствами аутистического спектра в активную социальную, образовательную и экономическую жизнь.

2 апреля – Всемирный день информирования об аутизме, учрежденный Организацией объединенных наций.

Жизненное пространство человека с аутизмом требует особой заботы и специальной организации доступности окружающего его мира. У всех людей с аутизмом есть характерные особенности поведения, сложности в коммуникации и взаимодействии с другими людьми. Обществу, бизнесу, государству необходимо заботиться о том, чтобы мир человека с особенностями РАС стал комфортным местом, в котором он чувствовал себя не только в безопасности, но и смог получить доступное профессиональное образование и зарекомендовать себя на рынке труда.

Contacts

Address

Москва, ул Новый Арбат, д. 36

Hall

Лекторий «Регионы»

Organizers

Святославский Ярослав Александрович

Are you interested in социальное предпринимательство?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

8 h

Открытый микрофон Хелснет: питч идей и проектов

10 h

Открытый вебинар: Как испортить Публичное выступление: ошибки спикера

11 h

Открытая лекция "Современная мотивация персонала"

12 h

"Ускользающая мысль".

15 d

КМ Екатеринбург: Интересное мышление. Живое Образование vs Цифровая Реальность: Кто победит? О.Бахтияров и Э.Измайлов