443382

Компетенции НИИ Новосибирского научного центра СО РАН в области беспилотной техники для участников Архипелага-2023

Беспилотные авиационные системы

Новосибирск ул Институтская, д. 4/1, Институт теоретической и прикладной механики СО РАН, конференц-зал.

1 August 2023, from 12:00 to 13:30 Moscow time

Registration has ended 1 August в 15:00

Registration has ended 1 August в 15:00
Компетенции НИИ Новосибирского научного центра СО РАН в области беспилотной техники для участников Архипелага-2023
Already Going:
Иванов Андрей ВикторовичКим Игорь СпартаковичКиселев Олег СергеевичАникин Юрий АлександровичZhuravleva DariaПопантонопуло Евгений
more42

About the event

Форум экспертов по беспилотным летательным аппаратам "Архитектура неба" в рамках проектно-образовательного интенсива "Архипелаг-2023" проходит в Новосибирском Академгородке, центре сибирской науке. В Академгородке работают около 30 научных институтов различных отраслей знаний. Некоторые институты занимаются исследованиями и разработками технологий, связанных с авиацией, испочниками питания, материалами для летательных аппапатов.

В Институте теоретической и прикладной механики СО РАН пройдет встреча участников "Архипелага", представителей компаний-производителей БПЛА, организаторов научного-производственных центров с учеными, которые представят разработки и компетенции своих институтов.

Дата проведения: 1 августа 2023 года.

Время проведения: 16:15-17:30.

Место проведения: г. Новосибирск, ул. Институтская, 4/1, Институт теоретической и прикладной механики СО РАН, конференц-зал.

Трансфер в институт: На мероприятие отвезет автобус ПАЗ с гос.номером А699ХР-154.

Посадка с 15-50 до 16-00, у шлагбаума направо от выхода-контроля с территории НГУ ("калитки"). По вопросам звоните +79607796277.

Выступления и обсуждение:

1. «Компетенции институтов Новосибирского научного центра и СО РАН. Практика взаимодействия институтов с промышленностью».

Аникин Юрий Александрович, к.т.н., зам. главного ученого секретаря СО РАН

2. «Компетенции ИТ СО РАН по разработке эффективных компактных источников питания и по расчету и проектированию летающих аппаратов с циклическими движителями».

Ким Игорь Спартакович, советник директора Института теплофизики СО РАН.

Бильский Артур Валерьевич, зам.директора

3. «Технологии и материалы для электрогенераторов БАС: микротрубочатые твердооксидные топливные элементы, металл-ионные аккумуляторы, компетенции ИХТТМ СО РАН».

Попов Михаил Петрович, к.х.н. старший научный сотрудник Института химии твердого тела и механохимии СО РАН,

Пономарева Валентина Георгиевна, д.х.н., ведущий научный сотрудник

Киселев Олег Сергеевич, зам. директора по инновационной деятельности

4. «Разработка программно-аппаратных комплексов полунатурного моделирования БПЛА в ИАиЭ СО РАН».

Котов Константин Юрьевич, к.т.н., и.о. заведующего лабораторией Института автоматики и электрометрии СО РАН

5. «Климатическая труба (анти-обледенение), малотурбулентные аэродинамические трубы, стенд Аэростена и другие элементы экспериментальной базы ИТПМ СО РАН для решения актуальных и перспективных задач аэродинамики БАС».

Сидоренко Андрей Анатольевич, зам. директора по научной работе Института теоретической и прикладной механики СО РАН

Иванов Андрей Викторович, к.ф.-м.н. старший научный сотрудник,

Поливанов Павел Александрович, к.ф.-м.н, с.н.с.

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Аникин Юрий Александрович
Заместитель главного ученого секретаря ФГБУ «Сибирское отделение Российской академии наук»

Address

Новосибирск, ул Институтская, д. 4/1

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»
41 d

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»

Встреча 4. Добротворцы #464733
17 h

Встреча 4. Добротворцы #464733

Россия как мировой технологический лидер #АП
7 d

Россия как мировой технологический лидер #АП

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»
2 d

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»
90 d

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»
4 d

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»