449526

III Всероссийский конкурс «Энергия молодых»

Личное профессиональное развитие Наставничество в вузах Наука и исследования Образование

25 October 2023, 10:00 — 26 October 2023, 13:00 Yekaterinburg time

Registration has ended 25 October в 15:00

III Всероссийский конкурс  «Энергия молодых»
Already Going:
Козлов Алексей АлександровичБезгин Алексей СергеевичБочкарев Алексей АндреевичТушев Сергей ИгоревичВалиуллин Камиль РафкатовичМитрофанов Сергей Владимирович
more56

About the event

Основными задачами Конкурса являются: выявление и развитие у обучающихся высшего и среднего профессионального образования творческих способностей и интереса к научной деятельности в области электроэнергетики и электротехники; поддержка авторов лучших проектов в создании малых инновационных предприятий, способствующих коммерциализации результатов научных разработок.

1. Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап – отборочный, проводимый среди обучающихся в своих образовательных организациях. Второй этап – заключительный, проводимый в Оренбургском государственном университете в смешанном формате (очно-дистанционном).

2. Для организации и проведения Конкурса Оренбургский государственный университет вуз совместно с образовательными учреждениями, от
которых будут представлены проекты, формируют оргкомитет и экспертную комиссию.

3. К участию в заключительном туре Конкурса допускаются победители отборочного тура, проводимого в образовательной организации.

4. Заключительный тур Конкурса проводится по двум номинациям: высшее профессиональное образование и среднее профессиональное образование.

5. Количество авторов - разработчиков каждого проекта, выставляемого на конкурс, может варьироваться от одного до трех. От одного коллектива разработчиков на заключительный тур может быть представлен только один проект.

6. Продолжительность выступления автора(ов)-разработчика(ов) не более 10 минут. После выступления докладчику задают вопросы члены экспертной комиссии.

7. Доклад должен сопровождаться слайдами, на которых должны быть представлены основные результаты проекта.

8. При выступлении обязателен показ разработанного авторами действующего макета, на котором проводился эксперимент либо в режиме реального времени, либо в формате видеофайла mp4.

9. Победители и призеры получают дипломы и ценные подарки.

10. Проекты, являющиеся законченным техническим решением, обладающие научной новизной и практической значимостью, по решению конкурсной экспертной комиссии могут быть рекомендованы к внедрению на предприятия электроэнергетического и электротехнического профиля. Также по решению экспертной комиссии авторам лучших проектов будет оказана помощь в составлении бизнес-плана для коммерциализации результатов научно-технических разработок и создании малых инновационных предприятий.

11. В рамках проведения Конкурса возможно проведение мастер-классов, семинаров, круглых столов, лекций ведущих ученых и иных научно-методических и культурно-просветительских мероприятий, что должно быть отражено в регламенте Конкурса.

Планируемые научные направления Конкурса

1. Интеллектуальные электрические сети и системы электроснабжения: Smart Grid.

2. Распределенная электроэнергетика, возобновляемые источники энергии, Micro Grid.

3. Автоматизированные системы управления электротехническими комплексами и системами.

4. Энергосберегающие технологии в энергетике.

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Попова Юлия Валерьевна
Ведущий специалист ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»

Are you interested in личное профессиональное развитие?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Тренды SCM. Лучшие практики внедрения SCM-решений с учётом реалий российского рынка
11 min

Тренды SCM. Лучшие практики внедрения SCM-решений с учётом реалий российского рынка

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
7 h

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
4 h

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Итоговый демо-день.
9 h

Итоговый демо-день.

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
5 h

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025

Итоговый демо-день
5 h

Итоговый демо-день

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
7 d

Лекция №35 "Теория изменений в организации"