Проектная сессия "Дизайн концепта. Концепт гибридных и виртуальных товаров"
9 October 2023, from 10:00 to 15:30 Samara time

Already Going:






About the event
Проектная сессия "Дизайн концепта. Концепт гибридных и виртуальных товаров" проходит в рамках Акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив "Акселератор-Креатив".
Целью
акселерационной программы является увеличение числа стартапов в вузе,
популяризация предпринимательства, развитие предпринимательских компетенций,
повышение правовой и финансовой культуры студентов, обучающихся по программам
бакалавриата, специалитета и магистратуры, для обеспечения технологического
суверенитета Российской Федерации.
Задачи программы:
- вовлечение студентов и преподавателей вуза в проектную деятельность по генерированию и сопровождению
стартапов по направлениям реализации НТИ Спортнет, Веарнет, Эдунет;
- популяризация в вузе деятельности в области технологического предпринимательства и достижений в сфере обеспечения технологического суверенитета Российской Федерации;
- стимулирование развития научной деятельности в вузе, регистрации результатов интеллектуальной
деятельности по направлениям реализации НТИ Спортнет, Веарнет, Эдунет;
- формирование у обучающихся экономического мышления, умения организовать командную работу при реализации профессиональных задач, приобретения навыков практического воплощения
(коммерциализации) теоретических знаний для самореализации в профессиональной
деятельности.
Участники - студенты направления "Дизайн", "Искусство костюма и текстиля".
Студенческая проектная сессия, посвященная обсуждению инноваций, которые революционно воздействуют на модный рынок, места традиций в нем и поиска идей, направленных на нахождение точек их соприкосновения для генерации продуктов, актуальных для современного мира.
В результате проектной сессии участники сформируют собственную концепцию и виртуальный прототип костюма, сочетающий в себе традиционные элементы и современные модные тенденции.
Разработанные концепции могут послужить стимулом для переосмысления и адаптации традиционной одежды в современную культуру через инновационные технологии.
#АП #Акселерационнаяпрограмма
#АкселераторКреатив
#УдГУ
#Молодежноепредпринимательство
Hosts and speakers
Contacts
Opportunities for startups and teams
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product