452351

Занятие 7. Доработка военной формы главного героя в Gimp и 3D Studio MAX, создание его скелетной анимации в Mixamo

EduNet Дизайн Игропрактики Искусство и творчество ИТ и программирование Нейротехнологии, AR/VR Образование

29 September 2023, 15:00 — 31 October 2023, 23:00

Registration has ended 31 October в 23:00

Занятие 7. Доработка военной формы главного героя в Gimp и 3D Studio MAX, создание его скелетной анимации в Mixamo

About the event

Занятие проводится в рамках образовательного курса проекта «История российских побед: инновационные технологии в образовании». Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи и экспертной поддержке Агентства стратегических инициатив и российской компании Varwin.

Целью проекта является сохранение историко-культурного наследия России с помощью современных технологий. Участниками проекта будет создана виртуальная экспозиция батальной сцены на примере Багратионовых флешей, одного из главных укреплений в Бородинской битве Отечественной войны 1812 года.

В ходе создания элементов экспозиции участниками курса будут изучены различные программные решения и Веб-сервисы для работы с 3D-графикой, создания приложений виртуальной и дополненной реальности, в том числе российский 3D и VR-конструктор приложений «Varwin Education».

При участии экспертов АСИ и компании Varwin в завершении проекта в очно/дистанционном будет проведен круглый стол для учителей школ и офицеров-воспитателей кадетских классов по вопросам использования виртуальных экспозиций и элементов дополненной реальности в образовательном процессе.

На седьмом занятии будут рассмотрены следующие темы:

1. Выгрузка персонажа из MakeHuman в T-позе (руки расставлены в стороны)

2. Загрузка фонового изображения военной формы в Autodesk 3D-Studio MAX

3. Удаление лишних элементов и увеличение ворота рубашки в Autodesk 3D-Studio MAX

4. Изменение геометрии одежды персонажа в Autodesk 3D-Studio MAX

5. Покраска текстур одежды персонажа в графическом редакторе Gimp

6. Создание пуговиц на текстуре одежды в графическом редакторе Gimp

7. Моделирование фуражки в Autodesk 3D-Studio MAX

8. Текстурирование фуражки в Autodesk 3D-Studio MAX и Gimp

9. Моделирование ремней военной формы в Autodesk 3D-Studio MAX и Gimp

10. Создание скелетной анимации персонажа в Веб-сервисе Mixamo

This is a networking event

These events take place at multiple Boiling Points at once. This allows you to attract audiences from other regions.

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Пономарев Владимир Геннадьевич
Программный директор Университетской точки кипения ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
9 d

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
9 d

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 1: Обсуждение результатов исследования
6 h

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 1: Обсуждение результатов исследования

Проект 467681-2 "Культурные проекты". Встреча 1: Обсуждение идей проекта
3 h

Проект 467681-2 "Культурные проекты". Встреча 1: Обсуждение идей проекта

Лекция №36 "Психология влияния"
9 d

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
26 d

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
162 d

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"