459733

Лекция-беседа «Своды и висячие конструкции Шухова. Рациональное использование материалов»

Личное профессиональное развитие Наставничество в вузах Образование Профессиональное образование Социальное предпринимательство

13 October 2023, from 16:00 to 17:00 Moscow time

Registration has ended 13 October в 17:00

Лекция-беседа «Своды и висячие конструкции Шухова. Рациональное использование материалов»
Already Going:
Старченко Константин МихайловичПокушалова Полина ЮрьевнаБелоусов Саша АндреевичЗубкова Мария Николаевна
more13

About the event

На этой увлекательной лекции-беседе вы отправитесь в мир архитектурных чудес и инженерных решений, созданных гением Владимира Григорьевича Шухова. Вас ждет уникальная возможность погрузиться в тему сводов и висячих конструкций, а также узнать, как инженер Шухов мастерски использовал материалы для достижения несравненной легкости и прочности своих произведений.

На мероприятии вы:

  • Познакомитесь с фундаментальными принципами сводов и висячих конструкций, а также с их историческими и архитектурными контекстами.
  • Узнаете о великолепных архитектурных объектах, созданных В.Г. Шуховым, включая знаменитую Шаболовскую башню и Московский радиомачт.
  • Рассмотрите инновационные методы и технологии, использованные Шуховым при проектировании и строительстве своих конструкций.
  • Поймете, каким образом инженеры того времени рационально используют материалы, чтобы достичь выдающейся прочности и эффективности.
  • Продемонстрируете, какие уроки можно извлечь из творчества Шухова в современной инженерной и архитектурной практике.

Эта лекция-беседа предоставит вам возможность заглянуть в удивительный мир инженерного и архитектурного мастерства В.Г. Шухова и осознать, как его работы продолжают вдохновлять и влиять на современные подходы к проектированию и строительству. Не упустите шанс углубиться в историю и инновации сводов и висячих конструкций и понять, как рациональное использование материалов формирует будущее инженерии и архитектуры.

#Наследие_Шухова #Росмолодежь #Росмолодёжь_Гранты

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Старченко Константин Михайлович
Администратор Точка кипения БГТУ им. В.Г. Шухова

Are you interested in личное профессиональное развитие?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Платформенные технологии в биомедицине: мировой опыт и перспективы в России
1 d

Платформенные технологии в биомедицине: мировой опыт и перспективы в России

Летняя школа по технологическому предпринимательству
16 d

Летняя школа по технологическому предпринимательству

Вебинар "Тренды и вызовы образования для развития технологического суверенитета"
354 d

Вебинар "Тренды и вызовы образования для развития технологического суверенитета"

Вебинар «Актуальные вопросы развития беспилотных систем»
355 d

Вебинар «Актуальные вопросы развития беспилотных систем»

Адаптивная практика НТИ
168 d

Адаптивная практика НТИ

Магистратура МТС Digital 2026
21 d

Магистратура МТС Digital 2026

Серия мероприятий АП "Игровая артель"
157 d

Серия мероприятий АП "Игровая артель"