465471

АСИ. Кубок по рационализации и производительности III. Семинар для организаторов рационализаторской деятельности. #Инвестстратегия

Рационализаторство

14 November 2023, 08:00 — 15 November 2023, 19:00 по Екатеринбургскому времени (Екатеринбург / Алматы, Казахстан)

Тіркеу аяқталды 16 қараша в 0:00

АСИ. Кубок по рационализации и производительности III. Семинар для организаторов рационализаторской деятельности. #Инвестстратегия
Already participating:
Кансафарова Татьяна АнасовнаМалышева Лариса АнатольевнаИванова Татьяна ИгоревнаМуртазина Зухра СабиржановнаЦарегородцев Георгий ПавловичЗакирова Ирина Линовна
more12

About the event

Приглашение

на семинар-конференцию для организаторов рационализаторской деятельности в рамках III-го Кубка по рационализации и производительности.


Ждем

  1. Руководителей HR службы (ответственные за развитие персонала)
  2. Руководителей отдела производственных систем
  3. Руководителей отделов бизнес идей
  4. Руководителей отделов организационного развития
  5. Руководителей центров инновационного развития

Подробнее в Программе


В первый день

трека будет рассмотрена практика управления рационализаторской деятельностью и идеями в компании. Планируется сосредоточить внимание на специфике предметной области, системной работе с предложениями и мотивации для поддержания инноваций. Во второй половине дня участники изучат организационно-ролевую структуру управления, характеристики новаторов-«добровольцев», и методы мотивации. Мероприятие завершится обсуждением способов решения проблем и подведением итогов дня.

Во второй день

участники будут погружаться в мир ТРИЗ (теории решенияизобретательских задач), начиная с установочного сообщения и формулировки учебныхпроблем. Они изучат идеи, креативность, историю ТРИЗ и основные положения этойметодики, а также проведут игры-разминки для развития навыков генерации идей. Затемони овладеют инструментами анализа проблем, функционально-ориентированнымпоиском, идеальностью и методами решения физических и технических противоречий, атакже познакомятся с методами абстрагирования и "быстрыми методами" для поискаинновационных решений.


участникам треков полагается питание


желающим выступить с докладом про опыт рационализаторства на своем предприятии – просьба направить тему выступления заранее


Contacts

Организаторы
Малышева Лариса Анатольевна
Общественный представитель АСИ в Свердловской области АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

"Партнёрская среда" Основные драйверы для формирования партнерства между университетом  и индустрией.
4 мин

"Партнёрская среда" Основные драйверы для формирования партнерства между университетом и индустрией.

Акселератор "РосНОУ.проф"
33 д

Акселератор "РосНОУ.проф"

Третья сетевая оперативка с Точками кипения
34 д

Третья сетевая оперативка с Точками кипения

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Формирование бренда стартапа #АП
96 д

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Формирование бренда стартапа #АП

Дальнейшие шаги для развития стартап-проектов #АП
96 д

Дальнейшие шаги для развития стартап-проектов #АП

Каналы запуска и привлечения клиентов в стартап #АП
96 д

Каналы запуска и привлечения клиентов в стартап #АП

Маркетинг и продвижение продуктов #АП
96 д

Маркетинг и продвижение продуктов #АП