468426

Круглый стол на тему «Команды в спорте и бизнесе: правила победы и факторы риска»

Предпринимательство ПТК Рационализаторство

8 December 2023, from 17:00 to 20:00 Moscow time

Registration has ended 8 December в 20:00

Registration has ended 8 December в 20:00
Круглый стол  на тему «Команды в спорте и бизнесе: правила победы и факторы риска»
Already Going:
Пономарева Елена ВасильевнаСтепанов АлександрБашкирёва Анжелика СергеевнаЯковлева Тамара ВладимировнаСторчак Ольга АлександровнаБаталов Денис Геннадьевич
more29

About the event

Круглый стол проводится в продолжение заседания Комитета по маркетингу и стратегическому развитию Ленинградской областной торгово-промышленной палаты на тему «Спорт как метафора бизнеса и лидерства», состоявшегося 2 ноября 2023 года. В этот раз дискуссия будет касаться вопросов эффективности команд и командного взаимодействия в спорте и бизнесе.


Вместе со представителями спорта и бизнеса мы будем искать ответы на следующие вопросы:

· Из каких элементов состоит формула успеха в профессиональном командном спорте?

· Почему не всегда команда звезд – это звездная команда? Что нужно сделать для сыгранности команды? Распространяется ли это на команды в бизнесе?

· Какие лидерские функции и стили руководства тренеров определяют успех спортивной команды? Совпадают ли они с тем, что требуется от руководителей в бизнесе?

· Можно ли стать победителем в спорте без тренера и спортивной бригады (врач, психолог и др.)? Почему в бизнесе команда не всегда работает на победу владельца бизнеса?

· Поможет ли спорт провести «тест-драйв» и найти зоны роста команды из бизнеса?

Наши звездные спикеры:

· Виктор Егорович Романов, д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, заслуженный мастер спорта СССР, многократный рекордсмен и чемпион СССР, призёр XVII Олимпийских игр 1960 года и первенства мира 1962 года по велосипедному спорту, президент СПбГУПТД

· Данила Губкин, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, рекордсмен мира, член сборной России, главный тренер детского хоккейного клуба «Атака»

· Владимир Смирнов, генеральный директор ООО «Про-Фасилити Групп», капитан любительской футбольной команды «Гроза», капитан команд «Что? Где? Когда?» Владимира Смирнова и «Збродня и Кара»

· Степан Медников, к.псих.н., спортивный психолог, бизнес-тренер, доцент кафедры общей психологии СПбГУ, преподаватель магистерской программы «Психология физической культуры и спорта» СПбГУ

· Анастасия Арифулина, операционный директор Umbrellio, карьерный консультант и наставник в Эйч, создатель курсов по обучению управленческим компетенциям для начинающих руководителей, создатель корпоративной волейбольной команды и главный амбассадор спорта в компании


Модераторы встречи:

· Пономарева Елена Васильевна, председатель комитета по маркетингу и стратегическому развитию ЛОТПП, к.э.н., член Гильдии Маркетологов, генеральный директор консалтинговой компании «Лаборатория трендов»

· Веретенин Игорь Александрович, операционный директор гольф-клуба «Петергоф», аспирант Института физической культуры и туризма Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого


Онлайн-трансляция мероприятия не предусмотрена.

Contacts

Are you interested in предпринимательство?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

Partners

Торгово-промышленная палата Ленинградской области

Торгово-промышленная палата Ленинградской области

More events

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
3 h

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
7 h

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Итоговый демо-день.
8 h

Итоговый демо-день.

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
5 h

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025

Итоговый демо-день
4 h

Итоговый демо-день

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
7 d

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Подготовка к публичным выступлениям
2 d

Подготовка к публичным выступлениям