473098

Almazov Talks

Искусственный интеллект и машинное обучение Личное профессиональное развитие ПТК

13 December 2023, from 17:00 to 19:00 Moscow time

Registration has ended 13 December в 22:00

Almazov Talks
Already Going:
Топанова Александра АлександровнаДеревскова Полина АндреевнаКротов Яков ЕвгеньевичКондратьева Екатерина ВячеславовнаКолбасов Алексей ВалерьевичАникина Милина Викторовна
more61

About the event

Антиконференция ALMAZOV TALKS на тему «Аналитика глубинных знаний»

Организаторы мероприятия - ФГБУ «НМИЦ им.В.А. Алмазова» Минздрава России и АО «БАРС Груп», российский эксперт и разработчик цифровых решений для государства, бизнеса и человека.

ALMAZOV TALKS на своей площадке объединит профессиональное медицинское и ИТ-сообщество для неформальной дискуссии на тему использования аналитики на уровне отдельных медицинских организаций, федеральных научных медицинских центров и институтов, а также региона в целом – «от врача до управленца».

В рамках антиконференции участники затронут следующие темы:

- экономика данных: необходимые шаги для внедрения управления на основе больших данных (единая цифровая инфраструктура, современные и надежные решения для обработки и хранения данных, информационная безопасность и т.д.), в том числе с использованием технологий ИИ. Что это даст пациенту, врачу, управленцу?

- качественные данные в МИС. Почему это важно? Возможные направления использования данных из МИС: обмен опытом и формирование подходов для тиражирования как на локальном, так и региональном уровнях

- использование данных для принятия как клинических, так и управленческих решений. Влияние качества данных на оказание медицинской помощи и оценку ее качества

- эффективные цифровые инструменты аналитики для облегчения рутинной работы государственных служащих, специалистов медицинской статистики и менеджмента медицинских организаций. Внедрение data-driven подходов к управлению отраслью здравоохранения

Модератор: Эльвира Равилевна Гильманова, заместитель генерального директора «БАРС Груп» и координатор направления «Здравоохранение», член Ассоциации производителей биомедицинских клеточных продуктов.

Приглашенные участники мероприятия - представители ПАО «Газпромнефть», Группы компаний «Мой медицинский центр», ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д. О. Отта», ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, АО «БАРС Груп», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова» Минздрава России, профильных ведомств Ленинградской и Калининградской областей.

Программа осуществляется при поддержке АНО "Платформа НТИ" и Минобрнауки РФ в рамках реализации федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".


Contacts

Организаторы
Деревскова Полина Андреевна
специалист отдела реализации проектных инициатив ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Are you interested in искусственный интеллект и машинное обучение?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

Partners

АНО «Платформа НТИ»

АНО «Платформа НТИ»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

More events

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования
1 d

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки
2 d

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
9 d

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
9 d

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
329 d

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
12 d

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0