477560

IV Форум "Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера"

Коммуникация и выступления Наука и исследования

Якутск, Точка кипения СВФУ им. М.К. Аммосова Якутск

28 March, from 09:30 to 19:30 Yakutsk time

Image
Already Going:
Филиппова Надежда АнатольевнаАнисимов Евсей ЕвсеевичКопылов Сергей ВадимовичБольшаков Василий АндреевичЗагоренко Алексей Сергеевич
more21

About the event

Секция 1. Автомобильные дороги I дорожно-климатической зоны. В данной секции будут рассмотрены проблемы проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог в условиях геокриолитозоны. Рассматриваются новые материалы и конструкции для автомобильных дорог, автозимников и ледовых переправ.

Секция 2. Эксплуатация автомобильного транспорта, дорожно-строительных машин в

условиях Крайнего Севера. В данной секции будут рассмотрены проблемы эксплуатации дорожно-строительных машин в условиях низких температур. Также рассматриваются проблемы применения экологичного топлива для машин и транспортных средств.

Секция 3. Логистика, экономика транспорта и транспортная урбанистика. В данной секции будут рассматриваться проблемы транспортной логистики Республики Саха (Якутия), проблемы общественного транспорта, проблемы водного, воздушного транспорта и проблемы транспортного планирования улично-дорожной сети городов.

Секция 4. Наука и образование. В данной секции будут рассмотрены проблемы применения цифровых технологий для технического образования, использования новых технологий для проектирования машин и механизмов, практико-ориентированное обучение студентов, анализ трудоустройства выпускников и проектное обучение студентов.

Contacts

Address

Якутск, ул Кулаковского, д. 48

Halls

Большой конференц-зал "Север", Малый конференц-зал "Восток"

Organizers

Едисеев Олег Сергеевич

More events