492163

III Всероссийская научно-практическая конференция «Изучение и охрана биоразнообразия: опыт регионов России»

Образование Экология

23 April 2024, from 12:00 to 15:00 Moscow time

Registration has ended 23 April в 15:00

III Всероссийская научно-практическая конференция «Изучение и охрана биоразнообразия: опыт регионов России»
Already participating:
Киселева Надежда ЮрьевнаЖук Ксения МихайловнаВатина Ольга ЕвгеньевнаБахтюрина Любовь АлексеевнаЛобов Павел ВладимировичМеламед Михаил Давидович
more54

About the event

Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов развития экологии, биологии, охраны природы, природопользования, туризма и рекреации, географического и экологического образования и смежных наук; вовлечение учащейся молодежи в решение научно-исследовательских задач Программы фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период (2021 - 2030 годы) от 31 декабря 2020 г. №3684-р в части получения новых результатов по оценке современного состояния и динамики биологического разнообразия и биоресурсов, в поиск эффективных путей реализации областных Стратегии и Плана действий по сохранению биоразнообразия Нижегородской области (постановление правительства Нижегородской области от 19.08.2020 г. № 706).

Научные направления работы конференции:

1. Современные проблемы выявления, мониторинга и охраны биоразнообразия, влияние изменений климата на биологическое разнообразие.

2. Разнообразие сообществ и экосистем (наземных, пресноводных, морских) регионов России.

3. Редкие виды и сообщества регионов России, проблемы их охраны на ООПТ.

4. Обеспечение охраны биоразнообразия в лесном и сельском хозяйстве, при строительстве линейных объектов и в градостроительстве.

5. Опыт сохранения видового и экосистемного разнообразия в системах воззрений и традиционного природопользования коренных народов.

6. Экологический аудит биоразнообразия

7. Современные технологии и технические средства как инструмент изучения биоразнообразия.

8. Гражданская наука как инструмент изучения и охраны биоразнообразия.

9. Вопросы сохранения биоразнообразия в экологическом образовании в школе, учреждениях дополнительного образования, в вузе.

Для участия в конференции приглашаются аспиранты и соискатели, магистранты и студенты, а также все заинтересованные лица.

По итогам конференции будет издан
сборник трудов с соответствующими библиотечными индексами УДК, ББK и
ISBN и регистрацией в РИНЦ! В рамках конференции будет проведен конкурс
студенческих научно - исследовательских статей.


Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Киселева Надежда Юрьевна
доцент ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)
Жук Ксения Михайловна
ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)
Лобов Павел Владимирович
лаборант учебно-лабораторного комплекса ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

Are you interested in образование?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Серия семинаров "Энергия мысли". Семинар № 2: От мегаватт к мегабайтам: энергетика как основа развития ИИ
14 d

Серия семинаров "Энергия мысли". Семинар № 2: От мегаватт к мегабайтам: энергетика как основа развития ИИ

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»
41 d

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»

Встреча 4. Добротворцы #464733
1 h

Встреча 4. Добротворцы #464733

Россия как мировой технологический лидер #АП
7 d

Россия как мировой технологический лидер #АП

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»
2 d

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»
89 d

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»