498511

Первая экспертная конференция участников рынка «Автонет» по вопросам мероприятий технологического суверенитета

AutoNet

Online

24 April 2024, from 14:00 to 17:00 Moscow time

Registration has ended 24 April в 20:00

Первая экспертная конференция участников рынка «Автонет» по вопросам мероприятий технологического суверенитета
Already participating:
Дмитриева Валентина АлександровнаПлахотников Богдан ВикторовичВасильев Евгений БорисовичГолуб Андрей ВасильевичМакаренко Владимир СергеевичЛевчук Кирилл Игоревич
more259

About the event

Ссылка на трансляцию


Инфраструктурный центр НТИ «Автонет» реализует мероприятия технологического суверенитета, предусмотренные Программой по развитию направления Национальной технологической инициативы «Автонет» и направленные на создание условий и поддержку разработки, внедрения и развития отечественных перспективных технологий, инновационных продуктов и услуг на рынках высокоавтоматизированных и подключенных транспортных средств, телематических транспортных и информационных систем.

Одним из указанных мероприятий технологического суверенитета является содействие реализации Плана мероприятий по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации НТИ по направлению «Автонет» и иных утвержденных Правительством Российской Федерации планов мероприятий посредством разработки предложений по нормативному правовому и (или) техническому регулированию (мероприятие технического суверенитета).

В рамках первой экспертной конференции планируется обсудить и верифицировать результаты разработки предложений по нормативному техническому регулированию, а именно: проектов межгосударственных стандартов, содержащих технические показатели и функциональные требования, требования к обеспечению информационной безопасности, требования к протоколам передачи данных для колесных транспортных средств с высокой степенью автоматизации управления или закрепляющих соответствующие принятые международные требования.

По итогам проведенной первой экспертной конференции будет составлена резолюция по обсуждаемым вопросам. Резолюция будет направлена в Рабочую группу по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях реализации плана мероприятий («дорожной карты») Национальной технологической инициативы «Автонет» для дальнейшей проработки проектов стандартов.


Спикеры: уполномоченные представители ФГУП «НАМИ» и ИЦ «Автонет» - разработчиков проектов межгосударственных стандартов

Участники: участники рынка «Автонет»

Организатор
- Ассоциация разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на базе глобальных навигационных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», осуществляющая функции Инфраструктурного центра по развитию направления Национальной технологической инициативы «Автонет» (далее – Инфраструктурный центр НТИ «Автонет)


Форум проводится при поддержке Фонда НТИ и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Contacts

Организаторы
Дмитриева Валентина Александровна
Руководитель ивент направления НП «Содействие развитию и использованию навигационных технологий»

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Репетиции итоговых презентаций участников. (с привлечением не менее 5 индустриальных партнеров и Научного парка МГУ)
1 d

Репетиции итоговых презентаций участников. (с привлечением не менее 5 индустриальных партнеров и Научного парка МГУ)

ТехноPro+. Итоговый демо-день
11 h

ТехноPro+. Итоговый демо-день

Подготовка к публичным выступлениям
2 d

Подготовка к публичным выступлениям

Подготовка питча
2 d

Подготовка питча

Отбор проектов к Демо-Дню
5 d

Отбор проектов к Демо-Дню

Консультационная экспертная сессия №4
10 d

Консультационная экспертная сессия №4

Государство для молодых: возможности развития своего дела
56 d

Государство для молодых: возможности развития своего дела