498897

Форсайт-сессия: Технологическое превосходство Российской Федерации

АП Коммуникация и выступления Организация бизнеса Предпринимательство

Online supported by Точка кипения ЮФУ - Ростов-на-Дону

17 April, from 17:00 to 19:00 Moscow time

Image

About the event

Форсайт-сессия

Технологическое превосходство Российской Федерации


Первая часть мероприятия, построенная по принципу блиц-докладов и группового обсуждения экспертами, посвящена анализу состояния и тенденций развития экосистемы обеспечения технологического превосходства РФ в контексте обеспечения опережающего инновационного развития. Особое внимание уделено развитию системы формирования образов новых продуктов и технологий, принципам и механизмам управления уникальными технологическими компетенциями.

Вторая часть предполагает работу в формате воркшопов под руководством модераторов – опытных трекеров и экспертов сетевого акселератора технологического предпринимательства «Экспонента PRO MAX». Основной целью является выявление и фиксация потребностей разработчиков НБИК-технологий с фокусом на рынки Технет, Едунет, а также специалистов в области управления инновациями (менеджмент, маркетинг, экономика, правовое сопровождение), связанных с ускорением процессов разработки, производства и продвижения на рынки глобально превосходящих мировой уровень и глобально конкурентоспособных продуктов и технологий в кратчайшие сроки.


Антон Афанасьев - полномочный представитель ректора ЮФУ по вопросам международного взаимодействия с партнерами в странах-участницах Черноморского экономического сотрудничества ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет».

Антон Кумов - ассистент, зам.директора Института компьютерной безопасности и информационных технологий ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» по реализации молодёжных и общественных программ, начальник управления по реализации молодежных и общественных программ.

Валентина Шадрина - кандидат технических наук, доцент, зав. кафедрой систем автоматического управления Института радиотехнических систем и управления ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет».

Юрий Заргарян - кандидат технических наук, доцент Института радиотехнических систем и управления ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет».

Анна Татарова – кандидат экономических наук, трекер, наставник, эксперт НТИ.


Подробнее на https://exponenta.sfedu.ru/


This is a networking event

These events take place at multiple Boiling Points at once. This allows you to attract audiences from other regions.

Hosts and speakers

avatar

Антон Афанасьев

Полномочный представитель ректора ЮФУ по вопросам международного взаимодействия с партнерами в странах-участницах Черноморского экономического сотрудничества ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

avatar

Антон Кумов

Зам. директора по реализации молодежных и общественных программ ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

avatar

Валентина Шадрина

Заведующий кафедрой ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

avatar

Юрий Заргарян

Доцент Института радиотехнических систем и управления ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Contacts

Organizers

Вишневецкий Вячеслав Юрьевич

Partners

АО «Российская венчурная компания»

АО «Российская венчурная компания»

ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

АНО «Платформа НТИ»

АНО «Платформа НТИ»

More events