504623

Экспедиция "Авачинская сопка. Геодезический мониторинг"

EduNet TechNet

Online

13 June 2024, с 14:00 до 14:30 по Московскому времени

Регистрация завершена 13 июня в 17:30

Регистрация завершена 13 июня в 17:30
Экспедиция "Авачинская сопка. Геодезический мониторинг"
Already participating:
Саенко Станислав АлександровичКазекина Валерия НиколаевнаАбдул-Мажит Мамилов СулеймановичКаскирбаева Карина БулатовнаСаломатин Леонид ЮрьевичГалстян Севак Ашотович
more207

About the event

На протяжении последних десятков лет Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН регулярно производит мониторинг вулкана Авачинская сопка с помощью различных технических средств и методов. Вулкан - активный, и потому представляет реальную опасность для ближайших населенных пунктов, включая г. Петропавловск-Камчатский. Последние взрывные, или эксплозивные, извержения были в 1947 году, в 1991 году произошло эффузивное извержение, т.е излияние лавы, а в 2001 - очень слабое эксплозивное.

С 26 августа по 3 сентября участники экспедиции вместе с командой Департамента мониторинга и освоения георесурсов ПИ ДВФУ и Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН отправятся к камчатским вулканам, чтобы:

  • совершить восхождение на Авачинский вулкан и заложить два геодезических репера-центра для ГНСС-измерений в его кратере;
  • выполнить ГНСС-наблюдения на новых и уже заложенных репер-центрах;
  • провести аэрофотосъемку вулкана с помощью БПЛА, а затем составить план и цифровую модель кратера и его лавовой пробки;
  • обработать полученный материал и сопоставить их с предыдущими измерениями.

Ждем студентов, изучающих науки о Земле, с хорошей физической подготовкой для полевых условий и минимальный туристический опыт. Приветствуются навыки работы с геодезическим ГНСС-оборудованием, БПЛА и обработки данных спутниковых, геодезических наблюдений и аэрофотосъемки. Также нам нужна медиа команда для рассказа об экспедиции в соц.сетях, поэтому ждем фотографов, операторов, копирайтеров и SMM-специалистов!

Заявиться можно до 12 июня, 23:59 мск!

В портфолио можно вложить:

  • удостоверения о сдаче ГТО, подтверждение спортивных разрядов и достижений;
  • подтверждение туристического опыта в любой форме. Фотографии в походах и/или работы в полевых условиях приветствуются;
  • справку с места учебы, а также любое подтверждение опыта работы с оборудованием и программным обеспечением;
  • примеры текстов, фотографий, видео, а также ссылки на группы, которые ведете.

Экспедиция победила в проекте «Открываем Россию заново», организованном Высшей школой экономики при поддержке платформы «Россия — страна возможностей», программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие» и Русского географического общества.

#ОткрываемРоссиюЗаново #РоссияСтранаВозможностей #БольшеЧемПутешествие #РГО #АВЦ #АвачинскаяСопка


Contacts

Организаторы
Гладкова Ксения Олеговна
Проджект менеджер

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Как внедрить нейросети в компании: от идеи до первых результатов за 30 дней
12 мин

Как внедрить нейросети в компании: от идеи до первых результатов за 30 дней

Открытый микрофон "Организация и проведение демо-дня" | #АП
1 ч

Открытый микрофон "Организация и проведение демо-дня" | #АП

Открытый микрофон "Организация и проведение демо-дня акселератора "Технологии Севера"
1 ч

Открытый микрофон "Организация и проведение демо-дня акселератора "Технологии Севера"

Открытый микрофон "Организация и проведение демо-дня" | #АП
1 ч

Открытый микрофон "Организация и проведение демо-дня" | #АП

Лекция №36 "Психология влияния"
13 д

Лекция №36 "Психология влияния"

SechenovTech – Summarizing the results of the acceleration program
4 д

SechenovTech – Summarizing the results of the acceleration program

Демо-день акселерационной программы
1 ч

Демо-день акселерационной программы