Международная научно-практическая конференция "Нейронауки в XXI веке: проблемы и перспективы" с конкурсом молодых ученых
31 May 2024, from 09:30 to 13:00 Yakutsk time
Registration has ended 31 May в 22:00

Already Going:





About the event
В рамках международной конференции "Нейронауки в XXI веке: проблемы и перспективы" будет проведен конкурс молодых неврологов, ученых из России и ближнего зарубежья на лучший доклад. Будут представлены доклады молодых ученых из Республики Казахстан, Санкт-Петербурга, Красноярска, Тюмени, Якутска.
На конкурс молодых учёных выдвигаются работы, вносящие вклад в развитие неврологии и нейронаук, и выполненные научными сотрудниками, исследователями, врачами, аспирантами и ординаторами в возрасте до 35 лет на момент подачи работы на конкурс по следующим направлениям:
·экстрапирамидные заболевания (паркинсонизм различной этиологии, дистония, хорея, тики, тремор и
другие дрожательные гиперкинезы),
·когнитивные нарушения при болезни Паркинсона и других нейродегенеративных заболеваниях
(болезнь Альцгеймера, деменция с тельцами Леви, лобно-височная деменция и
другие более редкие причины),
·орфанные заболевания, сопровождающиеся расстройствами движений,
·фундаментальные исследования в области расстройств движений и нейродегенеративных заболеваний.
Всем докладчикам будет выдан сертификат участника Конкурса молодых неврологов,
трем победителям - сертификат на публикацию в ведущем научно-периодическом
издании «Якутский медицинский журнал», входящем в перечень ВАК Минобрнауки России и Web
of Science Core Collection (Q4).
Hosts and speakers
Contacts
Are you interested in нейротехнологии, AR/VR?
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product











