506549

ПУТП и НТИ: проекты и инициативы

АП

5 November 2024, from 18:00 to 20:00 Moscow time

Registration has ended 5 November в 23:00

ПУТП и НТИ: проекты и инициативы

The broadcast will take place in Zoom

Zoom

You may need to install an app on your device to connect

Already Going:
Мерзлякова Наталья АлексеевнаЗагирова Анастасия ВячеславовнаЗахарова Мария КирилловнаКазарян ЕваЛихачёва Екатерина СергеевнаЛысогорова Евгения Алексеевна
more599

About the event

ПУТП и НТИ: проекты и инициативы – это мероприятие, посвященное поддержке технологического предпринимательства и развитию научно-технических инициатив. Вы знали, что большинство самых успешных технологических компаний, таких как 1С, ABBYY, ВКонтакте, Playrix и многие другие, были задуманы, когда их основатели еще учились в университете? Чтобы поддержать инициативы и рассказать молодежи о технологическом предпринимательстве как о самом прибыльном и быстром способе применения своих профессиональных навыков, была создана «Платформа университетского технологического предпринимательства» (ПУТП). Эта платформа предлагает бесплатные тренинги предпринимательских компетенций, возмещение инвестиций в университетские стартапы от Сколково и доступ к передовым достижениям науки, техники и технологии через экосистему Научно-технологической инициативы (НТИ). НТИ – это стратегическая программа Российской Федерации, направленная на поддержку развития перспективных рынков и создание условий для их роста. НТИ ориентирована на долгосрочную трансформацию экономики страны через внедрение инноваций и технологических решений. Инициатива включает в себя разработку и реализацию проектов в различных сферах, таких как информационные технологии, биотехнологии, энергетика, транспорт и другие. НТИ обеспечивает поддержку инновационных стартапов и проектов, предоставляя гранты, доступ к инвестициям, инфраструктурным ресурсам и экспертному сообществу.


🗓️ Программа мероприятия:

🕒 18:00 - 18:15 Почему технологическое предпринимательство самое прибыльное?

🕒 18:15 - 18:25 Как заработать на науке?

🕒 18:25 - 18:40 Высокотехнологичный продукт и проект.

🕒 18:40 - 19:10 Составляющие технологического бизнеса

🕒 19:10 - 19:30 Жизненный цикл технологического продукта и проблема привлечения инвестиций в диптех.

🕒 19:30 - 20:00 Сессия ответов на вопросы


💎 Кого мы ждем?

Участников акселерационной программы "ПромТехДизайн". Стать участником могут обучающиеся и сотрудники любого вуза России. Приоритетное право на участие в программе имеют обучающиеся, сотрудники и выпускники СПбГУПТД. Набор на программу в 2024 года закрыт, следите за объявлением о стартае нового сезона Акселератора в группе ВК: https://vk.com/axelpromtechdesign


🧑🏻‍💼 Кто проводит мероприятие?

Мероприятие проводит эксперт по технологическому предпринимательству и сотрудник НТИ, что гарантирует высокий уровень профессионализма и актуальность представляемой информации. Спикерами акселерационной программы выступают успешные предприниматели, управленцы, эксперты в области создания и вывода на рынок высокотехнологичных продуктов, а также представители компаний-партнеров и инвесторы. Весь список трекеров и экспертов Акселератора “ПромТехДизайн” можно найти на официальном сайте программы: http://startup-sutd.ru


💰 Как это поможет в будущем?

Участники мероприятия получат доступ к ключевым инструментам и ресурсам для развития своих стартапов и проектов. Знания и навыки, приобретенные через ПУТП и НТИ, помогут найти инвесторов, партнеров и получить гранты для реализации своих идей. Это также позволит стать частью сообщества технологических предпринимателей, которые формируют будущее развитие нашей страны, трансформируя реальность и внедряя инновации.


🏫 Где будет проходить?

Все мероприятия акселерационной программы проходят в гибридном формате в Предпринимательской Точке Кипения "ПромТехДизайн" (г. Санкт-Петербург, ул. Садовая 54) с возможностью задать вопрос эксперту в режиме онлайн. Прямая трансляция ведется на образовательной платформе Акселератора в VK Education.


❓Остались вопросы?

Предприимчивый куратор Акселератора "ПромТехДизайн" ответит на все вопросы и поможет определиться чем поможет мероприятие именно Вам. Задать вопрос и следить за анонсами мероприятий можно в группе Акселератора в ВК: https://vk.com/axelpromtechdesign


❤️ Почему мы это делаем?

Мы, команда Акселерационной программы "ПромТехДизайн", верим в силу науки и поддерживаем наших студентов, преподавателей, ученых и выпускников. Наша цель – сделать карьеру предпринимателя доступной для каждого и помочь вам достичь первых значимых результатов. Мероприятие проводится в рамках Платформы университетского технологического предпринимательства, оператором программы является "Платформа НТИ".


#акселераторпромтехдизайн

Contacts

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Популяризация чтения
2 d

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
1 d

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
4 d

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
4 d

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
4 d

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
21 d

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
157 d

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"