Генетика в превентивной и персонализированной медицине
10 June 2024, from 17:00 to 18:30 Krasnoyarsk time

The broadcast will take place on the platform

You may need to install an app on your device to connect
About the event
Генетика в превентивной и персонализированной медицине. Теоретическая основа и опыт внедрения в практику
В 2018 году Министерством Здравоохранения РФ была утверждена концепция превентивной и персонализированной медицины. Эта концепция предполагает использование анализа генетических маркеров для профилактики заболеваний и индивидуального подхода к лечению.
В рамках лекции обсудим, какая для этого существует научная основа, клинические испытания и технологические возможности.
Рассмотрим следующие вопросы:
- Какая генетическая структура распространённых заболеваний и её связь с продолжительностью жизни? Для каких из этих заболеваний применим генетический анализ?
- Каким образом генетика взаимодействует с окружающей средой? Какие есть достоверные способы влияния на заболевания?
- Какие существуют клинические испытания и когортные исследования, формирующие основу для использования генетического анализа для персонализированной диетотерапии и фармакотерапии?
- Какие генетические генетические маркеры входят в медицинские стандарты и клинические рекомендации в Российской Федерации, ЕС и США?
Также мы обсудим роль генетических консультантов и приведём примеры клинических случаев, когда результаты генетического анализа помогли врачам в решении проблем пациентов.
Спикер: Полуновский Валерий Владимирович, молекулярный биолог, руководитель отдела разработки MyGenetics, преподаватель ВШЭ, разработчик 20 продуктов, автор двух патентов, трех программ для ЭВМ и 24 ноу-хау. Победитель конкурса инновационных проектов УМНИК 2014 и участник развития НТИ 2020, коммерциализации 2022, финалист Лидеры России 2021 — трек Наука. Half-Ironman, чемпион мира по горному туризму.
Компания ООО «Национальный центр генетических исследований» (бренд MyGenetics) — резидент Академпарка и технопарка «Сколково». Занимается разработкой тест-систем и осуществлением услуг молекулярно-генетического анализа в собственной медицинской лаборатории. Первая частная компания, получившая одобрение от Росздравнадзора на применение незарегистрированного медицинского изделия для диагностики in vitro, используемого для превентивной медицины.
This is a networking event
These events take place at multiple Boiling Points at once. This allows you to attract audiences from other regions.
Hosts and speakers
Contacts
Opportunities for startups and teams
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product