51830

Билет в университет: вебинар «Точка поступления 2020»

Наука и исследования Образование

The organizer will start accepting orders from 10 июня в 23:00

Билет в университет: вебинар «Точка поступления 2020»

The broadcast will take place in Vkontakte

Vkontakte

You may need to install an app on your device to connect

Already Going:
Иванов АйсенМанихин Антон
more276

About the event

Цель проекта «Билет в университет» – отражение состояния сферы высшего образования в Санкт-Петербурге и России в целом, представление ведущих вузов и перспективных направлений подготовки в северной столице, помощь школьникам выпускных классов в профориентации и выборе профессии.

В рамках проекта 11 июня в «Точке кипения – Санкт-Петербург. ГУАП» пройдет вебинар «Точка поступления 2020».

В программе мероприятия:

· 12:00 – вебинар «ЕГЭ 2020: чего ожидать и к чему готовиться»

Эксперты расскажут выпускникам, родителям и педагогам:

- как будет организована процедура сдачи ЕГЭ в 2020 году, и каких изменений стоит ожидать;

- какие права и обязанности есть у школьников, сдающих ЕГЭ;

- как будет организован прием в вузы, и какие документы необходимо будет подготовить выпускникам к старту приемной кампании.

Спикер: Фёдор Глазов, директор Центра ОГЭ/EГЭ «5 с плюсом»

Также в рамках пройдет встреча с выпускниками прошлых лет, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов. У школьников будет уникальная возможность из первых уст узнать, как это было, и спросить, каких распространенных ошибок следует избегать, чтобы получить высший балл на экзамене.

· 13:00 – вебинар «Поступление в университет»

Абитуриентам и их родителям представители ведущих вузов Санкт-Петербурга расскажут, как будет проходить приемная кампания в 2020 году, а также раскроют секреты поступления в технический, педагогический, экономический, медицинский и творческий учебные заведения.

Среди участников:

- Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения,

- Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена,

- Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге,

- Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет,

- Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

· 15:00 – тренинг «Экзамен и стресс. Вред или польза? Могу и хочу»

В рамках мероприятия профессиональный психолог расскажет о важности понимания природы стресса, об особенностях экзаменационного стресса, о сложностях и противоречиях психологической подготовки к экзамену, а также о важности и необходимости индивидуальной настройки.

Спикер: Наталия Жукова, ведущий психолог Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, психолог, профконсультант, тренер Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» в Санкт-Петербурге.

Мероприятие пройдет в режиме онлайн с трансляцией в официальной группе «Точки кипения – Санкт-Петербург. ГУАП» в социальной сети ВКонтакте.

Hosts and speakers

Contacts

Are you interested in наука и исследования?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Промт-инжиниринг или как договориться с нейросетью
16 h

Промт-инжиниринг или как договориться с нейросетью

Лекции НТИ: Архив будущего / №2
76 d

Лекции НТИ: Архив будущего / №2

Лекции НТИ: Архив будущего / №1
76 d

Лекции НТИ: Архив будущего / №1

Бизнес-моделирование #АП
4 d

Бизнес-моделирование #АП

Хочу свой бизнес. С чего начать? Вторая встреча
25 d

Хочу свой бизнес. С чего начать? Вторая встреча

V Всероссийская просветительская акция, посвященная Дню космонавтики «Диктант по астрономии и космонавтике»
5 d

V Всероссийская просветительская акция, посвященная Дню космонавтики «Диктант по астрономии и космонавтике»

Встреча с куратором тематического направления «Технет» #АП
9 d

Встреча с куратором тематического направления «Технет» #АП