527941

Круглый стол по паспорту проекта: развитие инфраструктуры, обеспечение безопасности и система сертификации БАС

Беспилотные авиационные системы

Санкт-Петербург пр-кт Медиков, д. 3, АО «Технопарк Санкт-Петербурга»

8 November 2024, from 12:00 to 14:00 Moscow time

Registration has ended 8 November в 15:00

Registration has ended 8 November в 15:00
Круглый стол по паспорту проекта: развитие инфраструктуры, обеспечение безопасности и система сертификации БАС
Already Going:
Криванков Алексей СергеевичЦацына АлланаМитько Арсений ВалерьевичСамойлова Ирина АлександровнаКрючков Илья АлександровичЛаркин Игорь Александрович
more34

About the event

Сроки реализации федерального проекта: 01.01.2024 - 31.12.2030


Целью Федерального проекта по развитию инфраструктуры, обеспечению безопасности и формированию специализированной системы сертификации БАС является эффективное и безопасное применение беспилотных авиационных систем на территории Российской Федерации.


В рамках Баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35» на Круглом столе спикеры презентуют паспорт ФП:


- основные положения федерального проекта по развитию инфраструктуры, обеспечению безопасности и формированию специализированной системы сертификации БАС;

- развитие инфраструктуры, необходимой для эксплуатации беспилотных авиационных систем;

- меры по обеспечению безопасности инфраструктуры воздушного транспорта от противоправного применения беспилотных воздушных судов;

- оптимизация ограничений, препятствующих развитию беспилотной авиации гражданского назначения;

- текущий статус формирования специализированной системы сертификации беспилотных авиационных систем;

- проблемные моменты, связанные с реализацией Федерального проекта, и способы их решения.


Кроме того, в связи тем, что власти предложили изменить параметры финансирования нацпроекта по гражданским беспилотникам (поднять затраты в 2025–2026 годах и сократить в 2027-м), в рамках Круглого стола планируется обсуждение, на что следует сделать упор при при новом распределении бюджета федерального проекта «Развитие инфраструктуры, обеспечение безопасности и формирование системы сертификации БАС» (один из 5 ФП, которые входят в состав нацпроекта).


Также пройдет обсуждение необходимых к проведению отраслевых мероприятий в рамках ФП, которые нужны для развития отрасли.


По итогам предложения планируется отправить для рассмотрения в Правительство.


Спикеры:

Кирилл Маслянко, коммерческий директор «ГК Тихие Крылья»

Александр Хижниченко, начальник отдела АС ПП и УВД АО «Обуховский завод»

Денис Ермишин, первый заместитель генерального директора «Оператор инфраструктуры БАС»

Антон Блик, генеральный директор ООО «Летающие Грузовики»

Иван Долгов, генеральный директор Научно-производственного центра беспилотных авиационных систем Ярославской области; директор по развитию, РГАТУ имени П.А. Соловьева

Николай Николаев, заместитель директора департамента экспертизы проектов и научной деятельности АО УК ИНТЦ «Аэркосмическая инновационная долина»


Дата и время: 8 ноября, 12:00 по мск

Место: СПб, пр Медиков, 3А, Технопарк Санкт-Петербурга, 3 этаж, зал «Южный»

Contacts

Организаторы
Кобычев Александр Евгеньевич
Специалист по связям с общественностью АО "Технопарк Санкт-Петербурга"

Address

Санкт-Петербург, пр-кт Медиков, д. 3

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Ключевые преимущества экосистемы развития НТИ #АП
21 h

Ключевые преимущества экосистемы развития НТИ #АП

Вебинар № 15 тему «Маркетинг и продвижение продуктов»
1 d

Вебинар № 15 тему «Маркетинг и продвижение продуктов»

Труба экспертов 1.0 Акселератора Хоумнет
2 d

Труба экспертов 1.0 Акселератора Хоумнет

Хочу свой бизнес. С чего начать? Пятая встреча
27 d

Хочу свой бизнес. С чего начать? Пятая встреча

Навигация будущего - Эра беспилотного транспорта
3 d

Навигация будущего - Эра беспилотного транспорта

Как подготовить питч за 3 минуты #АП
3 d

Как подготовить питч за 3 минуты #АП

Хочу свой бизнес. С чего начать? Четвертая встреча
21 d

Хочу свой бизнес. С чего начать? Четвертая встреча