529836

Лазерные и квантовые технологии

TechNet АП

12 November 2024, from 15:30 to 16:30 Moscow time

Registration has ended 12 November в 19:30

Лазерные и квантовые технологии
Already Going:
Шахсинов Гаджи ШабановичЗакарьяева Мадина ЗакарьяевнаКасимова Таиса МаллаевнаДжафаров Джафар БиниевичРасулова Диана ОмаровнаБабаев Алискер Насирович
more510

About the event

Во вторник 12.11.2024 г. в Предпринимательской точке кипения Дагестанского государственного университета с 15.15 по 16.15 состоится лекционное занятие на тему «Лазерные и квантовые технологии».

Докладчик:

Шахсинов Гаджи Шабанович, к. ф.-м. н., доцент кафедры инженерной физики Дагестанского государственного университета, директор ООО «Кинетик-Плазме», эксперт НТИ.

Участники дискуссии:

- Касимова Т.М., к. э. н., доцент кафедры информационных систем и технологий программирования, начальник одела инновационной деятельности трансфера технологий Дагестанского государственного университета, эксперт НТИ;

- Гираев К.М., к. ф.-м. н., доцент кафедры физической электроники, начальник управления внешних связей Дагестанского государственного университета, эксперт НТИ.

- Закарьяева М.З., к. ф.-м. н., старший преподаватель кафедры физической электроники Дагестанского государственного университета, н. с. ДФИЦ РАН, эксперт НТИ

Аннотация

Мероприятие посвящено краткому ознакомлению с современным состоянием направления «Лазерные и квантовые технологии». В рамках данного занятия будет проведен обзор основных понятий и принципов работы, а также о возможностях использования лазеров и квантовых явлений для различных приложениях. Участники смогут практически ознакомиться с процессом работы с лазерных технологий, для чего в рамках занятия будут представлены различные методы и инструменты для создания и использования лазеров в различных областях, таких как медицина, наука и промышленность. Также будут обсуждены возможности применения квантовых технологий в сфере вычислений, связи и сенсорики. Участники смогут обсудить потенциальные преимущества и ограничения использования лазерных и квантовых технологий в различных отраслях. Данное занятие предоставит участникам практические навыки в области работы с лазерными и квантовыми технологиями в результате чего они смогут применить полученные знания в своей профессиональной деятельности.

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Касимова Таиса Маллаевна
Начальник отдела инновационной деятельности и трансфера технологий ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет»

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

Partners

АНО «Платформа НТИ»

АНО «Платформа НТИ»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

More events

Мультиклауд: как строить распределенную инфраструктуру в 2026 году?
54 min

Мультиклауд: как строить распределенную инфраструктуру в 2026 году?

Серия семинаров "Энергия мысли". Семинар № 2: От мегаватт к мегабайтам: энергетика как основа развития ИИ
14 d

Серия семинаров "Энергия мысли". Семинар № 2: От мегаватт к мегабайтам: энергетика как основа развития ИИ

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»
41 d

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»

Встреча 4. Добротворцы #464733
24 min

Встреча 4. Добротворцы #464733

Россия как мировой технологический лидер #АП
7 d

Россия как мировой технологический лидер #АП

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»
2 d

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»