Презентация инфраструктуры молодёжного предпринимательства для первокурсников НовГУ
5 December 2024, from 10:00 to 11:30 Moscow time

Already Going:






About the event
Сегодня курс государства направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.
«Предпринимательские Точки Кипения» (ПТК) - пространство, развернутое на базе действующей «Точки кипения» в ВУЗе, направленное на поддержку студенческих стартапов, развитие технологического предпринимательства и привлечение инвестирования в лучшие технологические стартапы.
Мероприятие Предпринимательской точки кипения направлено на презентацию инфраструктуры молодежного предпринимательства для первокурсников Новгородского университета.
- Данейкин Юрий Викторович - проректор по образовательной деятельности - выступит с приветственным словом и расскажет общее представление университета для первокурсников;
- Петрова Мария Андреевна - генеральный директор АО УК ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» - расскажет про ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» и его будущие возможности для студентов (студенческие стартапы и технологическое предпринимательство);
- Альфимов Никита Геннадьевич - инженер исследователь управления образования Передовой инженерной школы - опишет направления работы Передовой инженерной школы и перспективы ее деятельности для студентов;
- Латышев Андрей Сергеевич - советник ректора НовГУ по стратегическому развитию и директор Кампуса "Школа 21" - расскажет про школу 21 и цифровые навыки для усиления компетенций студентов
-Ильяс Дамирович Ягофаров - председатель Совета директоров научного производственного концерна "КОМПЕНЗ" - расскажет о создании Концерна, развитии предприятий и коллективе, и ключевой роли машиностроения в России, а также о создании на базе Научно-производственного Концерна Компенз, машиностроительного технопарка "Гагарин"
Студенты Новгородского университета представят собственный опыт технологического предпринимательства (участие в конкурсах, проекты, возможности).
Мероприятие проходит при поддержке Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, Предпринимательской "Точки кипения - Великий Новгород", ПНТИ и МинОбр науки.
Hosts and speakers
Contacts
Opportunities for startups and teams
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product