541890

Путешествия с РГО: в эфире Антарктида с Мариной Клочковой

География Научный туризм Путешествия

23 January, from 12:00 to 13:00 Irkutsk time

Image
Already participating:

About the event

23 января стартует проект «Путешествия с РГО» с циклом интерактивных уроков «В эфире Антарктида» с Мариной Клочковой, кругосветчицей-яхтсменкой, полярным гидом, журналистом и педагогом, членом Русского географического общества.


В прямом эфире с ледяного континента - из Антарктиды - Марина будет рассказывать о географических открытиях, жизни на яхте, встречах с айсбергами, удивительных животных и птицах, исследованиях ученых и полярников. Она будет отвечать на вопросы школьников из разных регионов России, которые подключились к этому образовательному проекту.


«Путешествия с РГО» — это цикл уроков-кинопутешествий с прямыми эфирами из труднодоступных мест нашей планеты, который проведут путешественники, члены РГО. С ними зрители смогут пообщаться как по видеосвязи, так и в самой студии. 23 января гостем студии станет капитан Станислав Березкин, который сам недавно вернулся из кругосветной экспедиции продолжительностью 3,5 года.

В течение проекта нас ждут встречи из Антарктиды, Арктики, плато Путорана и других мест. Уроки географии могут быть нескучными! Они будут проходить регулярно – два раза в месяц и рассчитаны на 45 минут.


Проект предполагает не только прямые включения путешественников, показ фильмов из труднодоступных мест нашей планеты, но и погружение в мир науки, общение с учеными и посещение лабораторий разных институтов, участие в конкурсах, победители которых смогут сами отправиться в Антарктиду.


«Путешествия с РГО: в эфире – Антарктида» расскажет, как выживать на яхте среди льдов и справляться со штормами, вы посмотрите своими глазами на эту увлекательную жизнь и сможете воплотить свою мечту!


Первый урок пройдет 23 января в 11.10 по новосибирскому времени. Будут доступны две публичные площадки, к которым вы можете присоединиться очно в Новосибирске:

  • «Точка кипения – Новосибирск» (Технопарк Новосибирского Академгородка, ул. Николаева 11, 13 этаж). Необходима регистрация
  • Кинотеатр «Синема» (Центр креативных индустрий, ул. Каинская 4)

Приглашаем вас стать участниками интерактивных уроков от лучших рассказчиков - путешественников РГО. Если вы хотите подключить школу или другое образовательное учреждение, то свяжитесь с членом РГО Екатериной Вронской (evronskaya@dataeast.com +79139517407). Вам будет направлена ссылка на подключение к Яндекс Телемосту.


Спикер:

Марина Клочкова, полярный гид, член РГО, создатель проекта Travely-Family, журналист, писатель, член Союза Кругосветчиков России. 14 раз прошла пролив Дрейка, 4 раза обогнула мыс Горн. Прошла под парусом 3 окружности экватора, достигла берегов всех континентов в составе семейного экипажа Клочковых. Их самое южное в истории кругосветное плавание, совершенное семейным экипажем с детьми, стало путешествием года по версии Союза Кругосветчиков России.

Финалист премии Русского географического общества «Хрустальный компас», обладатель национальной премии «Яхтсмен года», победитель фестивалей «Человек и море», «Грань», «Золотой компас». Лауреат премии «Моя Планета», «Хрустальный пик» и др.


Главными организаторами являются: Новосибирское региональное отделение РГО и яхтсменка-кругосветчица Марина Клочкова, компания «Дата Ист», Центр креативных индустрий, Академпарк, Союз выпускников НГУ, Ассоциация «СибАкадемСофт», Фабрика научного кино и кинопутешествий при поддержке Центра кластерного развития Министерства цифрового развития и связи и Министерства образования Новосибирской области, центра коллективной работы «Точка кипения - Новосибирск».

This is a networking event

These events take place at multiple Boiling Points at once. This allows you to attract audiences from other regions.

Hosts and speakers

Contacts

Organizers

Вронская Екатерина Владимировна

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

Partners

ООО "Дата Ист"

Новосибирское региональное отделение ВОО «Русское географическое общество»

More events

18 d

AI, да ЦИФРА: опыт реализованных кейсов

14 h

IT PRO Людей: как внедрение современных технологий упрощает бизнес-процессы

9 h

Путешествия с РГО: в эфире Антарктида с Мариной Клочковой

14 h

IT PRO Людей: как внедрение современных технологий упрощает бизнес-процессы

14 h

IT PRO Людей: как внедрение современных технологий упрощает бизнес-процессы

12 h

IT PRO Людей: как внедрение современных технологий упрощает бизнес-процессы

16 h

Студенческий стартап 2025 | Часть 1