54565

XVII международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы современного общества. Язык, культура и технологии в изменяющемся мире". "Urgent Problems of Modern Society. Language, Culture and Technology in the Changing World"

Инновации ИТ и программирование Международное сотрудничество Образование Экономика

26 November 2020, 10:00 — 27 November 2020, 17:00

The organizer will start accepting orders from 26 ноября в 09:00

XVII международная научно-практическая конференция   "Актуальные проблемы современного общества.  Язык, культура и технологии  в изменяющемся мире". "Urgent Problems of Modern Society.  Language, Culture and Technology in the Changing World"

The broadcast will take place in YouTube

YouTube

You may need to install an app on your device to connect

Already participating:
Захарова Наталья Сергеевна
Поваляшко Екатерина СергеевнаКлимкина Елена Константиновна
more291

About the event

Условия участия

К участию в конференции приглашаются старшеклассники, студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и молодые учёные без учёной степени, доклады которых отражают результаты оригинальных, ранее не опубликованных исследований, изложенные грамотным языком, оформленные в соответствии с предъявляемыми требованиями, соответствующие заявленным направлениям работы конференции:

1. Язык в диалоге культур

2. Информационные технологии в переводческой практике

3. Запад-Россия-Восток: проблемы межкультурного диалога

4. Образовательные технологии в цифровую эпоху

5. Глобализация бизнеса и цифровизация экономики

6. Технический прогресс и общество будущего.

По итогам конференции выпускается сборник с размещением в научной электронной библиотеке eLIBRARY.ru с индексацией в РИНЦ.

Все участники конференции участвуют в конкурсе научных статей на иностранных языках, где оцениваются актуальность, научная и практическая значимость исследования, структура и содержание статьи, языковая грамотность, научный стиль изложения.

Дополнительно участники конференции могут принять участие в одном из двух конкурсов на выбор (см. критерии на сайте конференции: http://stfl.conf.nstu.ru/conf2020/после 01.09.2020):

1. конкурс видео-выступление с презентацией исследования (7-10 мин.), где оцениваются актуальность, научная и практическая значимость исследования, структура и содержание доклада, языковая грамотность, владение навыками и умениями устной презентации научного исследования.

2. конкурс электронных постерных докладов (pdf-файл A1), где оценивается актуальность, научная и практическая значимость исследования, структура и содержание постерного доклада, языковая грамотность, качество и оригинальность визуального представления исследования.

Documents

UPMS 2020.doc

doc, 687.5 KB

Are you interested in инновации?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Проект 467023 "Любители чтения". Встреча 2: Рассмотрение идей
2 d

Проект 467023 "Любители чтения". Встреча 2: Рассмотрение идей

Воркшоп: Риски стартап-проекта
51 min

Воркшоп: Риски стартап-проекта

Креативное Поколение. Визуальная концепция, раскадровка и контекст. Работаем как креативное агентство с большим чеком
3 d

Креативное Поколение. Визуальная концепция, раскадровка и контекст. Работаем как креативное агентство с большим чеком

Креативное Поколение. AI-конвейер для креатива: как соединять нейросети в рабочие цепочки
3 d

Креативное Поколение. AI-конвейер для креатива: как соединять нейросети в рабочие цепочки

Креативное Поколение. Креативное продюсирование в ИИ проектах
3 d

Креативное Поколение. Креативное продюсирование в ИИ проектах

Креативное Поколение. МИК | Медиатехнологии: как ИИ меняет креативную индустрию
3 d

Креативное Поколение. МИК | Медиатехнологии: как ИИ меняет креативную индустрию

Креативное Поколение. Как найти свой уникальный стиль и выделяться
3 d

Креативное Поколение. Как найти свой уникальный стиль и выделяться