560831

SechenovTech – 7 сезон акселератора Сеченовского Университета #АП

FoodNet HealthNet NeuroNet SportNet АП

Online

10 September 2025, 16:00 — 20 December 2025, 00:00 Moscow time

Registration will end in 14 days

SechenovTech – 7 сезон акселератора Сеченовского Университета #АП
Already participating:
Москаленко НатальяКравцов Павел Юрьевич
Сапунков Михаил СтаниславовичДученко ЮлияАрутюнян Артём Саргисович
more272

About the event

Акселерационная программа Sechenov Tech на базе ПМГМУ им Сеченова – инициатива, позволяющая вовлечь молодых специалистов в сфере медицины для обучающихся и сотрудников ВУЗов, НИИ и медицинских организаций, которым нужны знания и инструменты для запуска своего стартапа на базе РИД, полученных в стенах медицинских ВУЗов России.


Основные задачи акселератора – это развитие компетенций (совершенствование личных и профессиональных навыков biomedtech предпринимателя), развитие стартапов и команд (помощь в сборе технологической команды и доведения проекта до намеченных целей) и трансфер технологий (соединение инновационных biomedtech решений и разработок с реальным рынком здоровьесбережения).


К участию в акселераторе приглашаются активные студенты, ординаторы, аспиранты и молодые ученые ВУЗов России, заинтересованные в создании и развитии стартапов в направлении биомедтех:

  • Отдельные физические лица: студенты, ординаторы, аспиранты, молодые ученые и молодые врачи, заинтересованные в коммерциализации результатов своего интеллектуального труда, или готовые присоединиться к технологическим командам.
  • Проектные команды – авторы стартапов, научные работники и исследователи, группы учёных, преподаватели ВУЗов России и работники различных научно-исследовательских организаций, а также малые инновационные предприятия при НИИ и университетах, заинтересованные в трансформации своего РИДа в продукт и дальнейшее его развитии с помощью ресурсов Сеченовского университета.

Акселератор Сеченовского университета ориентирован на поиск, отбор и поддержку инновационных проектов в области biomedtech для совместного развития и вывода продуктов на рынок. Цель акселератора не продать Сеченовскому университету свою продукты, а получить отраслевую, предпринимательскую, юридическую, финансовую и научно-исследовательскую и клиническую экспертизу, чтобы сделать ваш продукт лучше.


Программа акселератора доступна по ссылке


Список мероприятий на платформе LeaderID 7 сезона акселерационной программы SechenovTech:

1) 9 сентября Лекция №1 «Введение в технологическое предпринимательство в биомедтехе» (ссылка)

2) 10 сентября Лекция №2 «Поиск идеи для стартапа на рынке технологий для здоровья» (ссылка)

3) 16 сентября Лекция №3 «От идеи к продукту: короткий путь к MVP» (ссылка)

4) 17 сентября Очное мероприятие в Сеченовском Университете (ссылка)

5) 19 сентября Лекция №4 «Особенности касдева в биомедтехе» (ссылка)

6) 23 сентября Лекция №5 «Нишевый анализ рынка в индустрии здоровья» (ссылка)

7) 24 сентября Лекция №6 «Бизнес-моделирование в здравоохранении» (ссылка)

8) 30 сентября Лекция №7 "Unit-экономика, финансовая модель, экономическое сопровождение
деятельности стартапов" (ссылка)

9) 1 октября Практикум №1 "Подготовка data-room, письменных (invest deck) и устных (pitch
deck) инвестиционных материалов" (ссылка)

10) 7 октября Лекция №8 "Инвестиционная стратегия стартапа» (ссылка)

11) 8 октября Практикум №2 "Секреты крутых материалов» (ссылка)

12) 10 октября Очное мероприятие в Сеченовском Университете (ссылка)

13) 14 октября Лекция №9 «Позиции в стартап, работа в команде и её построение, поиск членов команды» (ссылка)

14) 15 октября Практикум №3 «Работа с дата-сетами клинических центров и базами данных
Сеченовского Университета» (ссылка)

15) 17-18-19 октября Выездной хакатон в Звенигород (ссылка)

16) 21-22-23 октября Отборочный демо-день (ссылка)

17) 28 октября Лекция №10 «Защита интеллектуальной и экономической собственности, юридическое сопровождение деятельности стартапа» (ссылка)

18) 29 октября Практикум №4 «Медиа-упаковка и сопровождение проектов» (ссылка)

19) 5 ноября Практикум №5 «Подготовка регистрационного досье и проведение клинических испытаний продукта в биомедтехе» (ссылка)

20) 6 ноября Практикум №6 «Защита интеллектуальной и экономической собственности, юридическое сопровождение деятельности стартапа» (ссылка)

21) 11 ноября Практикум №7 с технологическим предпринимателем (ссылка)

22) 12 ноября Практикум №8 с технологическим предпринимателем (ссылка)

23) 14 ноября Очное мероприятие в Сеченовском Университете (ссылка)

24) 18 ноября Практикум №9 с технологическим предпринимателем (ссылка)

25) 19 ноября Практикум №10 с технологическим предпринимателем (ссылка)

26) 25 ноября Практикум №11 с технологическим предпринимателем (ссылка)

27) 26 ноября Практикум №12 с технологическим предпринимателем (ссылка)

28) 4 декабря Демо-день акселерационной программы (ссылка)


Страница акселератора на платформе 2035 по ссылке


Акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов проводится в рамках реализации федерального проекта "Технологии" национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» в 2025 г., а также в рамках реализации программы по развитию направления Национальной технологической инициативы "Хелснет" при поддержке Фонда поддержки проектов Национальной технологической инициативы и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.


Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Панченко Алла Александровна
Заместитель директора Центра индустриальных технологий и предпринимательства ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
Германова Олеся Владимировна
ПрограмДир ИФиТМ ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

Partners

ПАО «Сбербанк»

ПАО «Сбербанк»

Фонд «Сколково»

Фонд «Сколково»

ООО «ГЕНОТЕК»

ООО «ГЕНОТЕК»

Фонд "Технопарк Академгородка"

Фонд "Технопарк Академгородка"

АО «Р-Фарм»

АО «Р-Фарм»

Фонд «Московский инновационный кластер»

More events

Предакселератор-ВШС в рамках федерального контент-хакатона «Креативное Поколение»
2 h

Предакселератор-ВШС в рамках федерального контент-хакатона «Креативное Поколение»

Итоги реализации федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем» в 2025 году
13 min

Итоги реализации федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем» в 2025 году

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
5 h

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
8 h

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Итоговый демо-день.
10 h

Итоговый демо-день.

Марафон региональных сообществ Агентства стратегических инициатив
6 h

Марафон региональных сообществ Агентства стратегических инициатив

Фестиваль науки в МГТУ. Твоё полное погружение: осмотр полости рта
5 h

Фестиваль науки в МГТУ. Твоё полное погружение: осмотр полости рта