562352

Лекция "Тульские меценаты"

Внутренний туризм Дополнительное образование История Развитие туризма Туризм

9 July, from 16:30 to 18:00 Moscow time

Registration has ended 9 July в 21:00

Лекция "Тульские меценаты"
Already Going:
Иванова Ирина ЭдуардовнаИванов Федор ЮрьевичБрусенцева Аня Борисовна
more1

About the event

9 июля в 16:30 в Точке кипения - Тула пройдёт лекция "Тульские меценаты" от тульского гида Фёдора Иванова.

Лекция предлагает погружение в малоизученные страницы культурной и социальной истории Тулы XIX — начала XX века. В этот период, когда российское предпринимательское сословие активно осознавало свою ответственность перед обществом, тульские промышленники, купцы и оружейники включились в общероссийское движение меценатства.

Слушатели узнают о конкретных направлениях меценатской деятельности в Туле: создании учебных заведений, поддержке здравоохранения, развитии инфраструктуры и сохранении культурного наследия.

Лекция также осветит личности ключевых тульских меценатов, чьи имена и деяния незаслуженно остаются в тени их столичных современников. На примере конкретных судеб и инициатив будет показано, как их наследие сформировало основу культурного ландшафта региона.

Этот рассказ — не только экскурс в прошлое, но и размышление о традициях гражданской ответственности. Посетители лекции смогут проследить параллели с современностью, оценить масштаб предпринимательского благотворения в дореволюционной Туле и осознать, как наследие меценатов продолжает жить в исторической ткани города. Материал основан на архивных изысканиях и краеведческих исследованиях, открывающих забытые страницы тульской летописи

Contacts

Организаторы
Иванов Федор Юрьевич
Студент ИП Иванов Фёдор Юрьевич

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
2 h

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
6 h

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Итоговый демо-день.
7 h

Итоговый демо-день.

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
4 h

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025

Итоговый демо-день
3 h

Итоговый демо-день

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
7 d

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Подготовка к публичным выступлениям
2 d

Подготовка к публичным выступлениям