567476

Акселерационная программа СамГТУ «ПолитехNET.START»

EnergyNet FoodNet TechNet АП

1 September 2025, 00:00 — 31 December 2025, 23:30 по Самарскому времени

Тіркеу аяқталады: 6 күн

Акселерационная программа СамГТУ «ПолитехNET.START»
Already participating:
Якимова Юлия ПетровнаТелятников Артём ИгоревичСамохвалов ИгорьГалеев Дмитрий СтаниславовичМарченко Владислав ВладимировичПестриков Дмитрий
more745

About the event

🚀Акселерационная программа СамГТУ «ПолитехNET.START»🚀


📋Акселерационная программа «ПолитехNET.START» в рамках Федерального проекта «Технологии» Национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» реализуется в целях поддержки проектных команд и студенческих инициатив.

В рамках акселерационной программы студенты получат не только ценные знания по основам ведения своего дела, но и возможность принять участие в конкурсе грантов для молодых предпринимателей. Для участников будут проведены мастер-классы от экспертов «Мой бизнес» и опытных грантополучателей.

Цель программы заключается в выявлении и разработке инновационных идей и проектов, формировании команд в ответ на запросы индустриальных партнёров акселератора, а также в проведении образовательной программы, направленной на формирование и развитие предпринимательских компетенций участников. Программа нацелена на создание и поддержку 70 сбалансированных по компетенциям студенческих стартап-проектов для их дальнейшего развития.

Акселерационная программа ориентирована на работу со стартап-проектами ранних предпосевных стадий. Для проектных команд подготовлены стартовые мероприятия по повышению мотивации, командообразованию и генерации идей.

Программа предлагает студентам практический опыт в разработке собственных бизнес-идей и создании продуктов для их реализации. Команды проектов с научной основой в рамках акселерационной программы будут получать индивидуальное сопровождение от специалистов Центра инженерного предпринимательства и инноватики университета. Это включает помощь в создании прототипов, разработке технических заданий и подготовке проектов для привлечения финансирования при необходимости.


🚀Акселерационная программа «ПолитехNET.START» ФГБОУ ВО «СамГТУ» реализуется в рамках ФП «Технологии» Национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» при поддержке АНО «Платформа НТИ», Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, Фонда поддержки технологического предпринимательства», Технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» в сотрудничестве с Ассоциацией «НП «ПИТ «Бизнес партнеры», Стартап-студией «Открытые инновации ТПУ» и индустриальными партнёрами: ПАО «Газпром нефть», ОАО «Куйбышевская железная дорога» -филиал ОАО «РЖД», ЗАО «Нефтефлот», ООО «ИнноСпайр», ООО «Швейная Фабрика Профи Дресс», ООО «Промтехинноватика», ООО «Инженер», АО «АКРОН Холдинг», ООО «Газпром газораспределение Самара», АО «Росгазификация», ООО «Самара Лей», ООО «СИБИНТЕК СОФТ», ООО «СПП Развитие», ПАО «Т-Плюс», ООО «Технопарк», АО «Автоваз», ПАО ОДК «Кузнецов», АО «Федеральный научно-производственный центр «Научно-исследовательский институт прикладной химии», ООО ИК «СИБИНТЕК», АО «Транснефть Приволга»🚀



🤝 Присоединяйтесь к Акселератору ПолитехNET.START!

🤝 Присоединяйтесь к Точке Кипения Самарский политех!

Contacts

Организаторы
Самохвалов Игорь
Технический директор «Точки кипения Самарский политех» ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

Partners

ПАО «Газпром нефть»

ПАО «Газпром нефть»

ПАО «Т Плюс»

ПАО «Т Плюс»

АНО «Платформа НТИ»

АНО «Платформа НТИ»

АО «Транснефть — Приволга»

АО «Транснефть — Приволга»

ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»

ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»

ООО ИК «СИБИНТЕК»

ООО ИК «СИБИНТЕК»

More events

Проект 467323 «Сохранение культурного наследия , его изучения» Встреча 2: Обсуждение результатов исследования
8 min

Проект 467323 «Сохранение культурного наследия , его изучения» Встреча 2: Обсуждение результатов исследования

Популяризация чтения
2 d

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
1 d

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
4 d

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
4 d

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
4 d

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
21 d

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»