567632

Акселерационная программа "Техно-старт: МарГУ"

EduNet EnergyNet HealthNet АП Искусственный интеллект и машинное обучение

1 September 2025, 09:00 — 15 December 2025, 17:00 Moscow time

Registration has ended 15 December в 20:00

Акселерационная программа "Техно-старт: МарГУ"
Already Going:
Боброва Мария СергеевнаХабибуллина Ландыш НиязовнаФилипьева СветаБеляева Елизавета АндреевнаВадимова Светлана АлександровнаГатауллин Ильсаф Минефаилович
more385

About the event

#АП Акселерационная программа «Техно-старт: МарГУ» – тот инструмент, который обладает набором ресурсов, необходимых студенческим проектным командам и позволяющих им превратить свои идеи в успешный, масштабируемый научно-технологический стартап.

Участие в АП МарГУ «Техно-старт: МарГУ» - это:

- возможность молодым командам получить доступ к знаниям профессионалов и за короткий период «упаковать» свой продукт, создать прототип, научиться продавать его, качественно подготовиться к питчам с инвесторами;

- возможность работы над реальными задачами от индустриальных партнеров;

- нахождение в среде единомышленников (нетворкинг), что будет выступать катализатором для успешной реализации проектов;

- овладение навыками работы в команде, в том числе навыками общения и коммуникации, навыками совместного принятия решений, умением доносить свое видение и понимать других людей, умением делегировать задачи, умением помогать другим членам команды с их задачами и пр.

- овладение навыками анализа потребностей рынка, тестирования идей и гипотез в короткие сроки.

- возможность для команд прокачать бизнес-мышление;

- получение опыта в короткие сроки и в концентрированном виде.

Тематические направления акселерационной программы, определенные в соответствии с приоритетными направлениями научно-технологического развития Российской Федерации:

1) Укрепление социокультурной идентичности российского общества и повышение уровня его образования.

2) Биомедицинские и когнитивные технологии здорового и активного долголетия.

3) Технологии создания высокоэффективных систем генерации, распределения и хранения энергии (в том числе атомной).

Проекты, отобранные для участия в акселерационной программе в соответствии с данными тематическими направлениями, будут соответствовать таким рынкам НТИ как Эдунет, Хелснет, Энерджинет.

Выбор тематических направлений обусловлен существующим заделом Марийского государственного университета в данных направлениях, наличием специализированных лабораторий и квалифицированных кадров, имеющих опыт создания научно-технологических проектов по данным тематикам.

Основная часть акселерационной программы предусматривает два этапа:

1 этап – командообразование; генерация идей; образовательный модуль; установочные дискуссии, формирующие у студентов сопричастность к России как к мировому технологическому лидеру, понимание вызовов, стоящих перед страной, роли технологических проектов в развитии страны, важности реализации технологических проектов как одной из будущих основ технологического суверенитета России; мотивирующие мероприятия с действующими предпринимателями; консультации с кураторами по тематическим направлениям стартап-проектов; работа с наставниками; трекшн-сессии (не менее 4), отбор команд на 2 этап программы, оценка обучающимися качества реализации первого этапа акселерационной программы.

2 этап (развитие проектов) – досборка команд; разработка индивидуальных треков развития проектов в зависимости от стадии их зрелости; образовательный модуль, в том числе сессия вопросов и ответов по каждой теме образовательной программы; работа с наставниками; трекшн-сессии (не менее 6), экспертные консультации (не менее 5), отбор проектов для участия в демо-дне, демо-день с презентацией стартап-проектов, оценка обучающимися качества реализации акселерационной программы. В рамках второго этапа будет организована сегментация стартап-проектов по стадиям зрелости и построение индивидуального маршрута прохождения второго этапа акселерационной программы для каждого стартап-проекта в зависимости от стадии зрелости.

Все участники акселератора «Техно-старт:МарГУ» получат:
● сертификаты участника;

● еженедельную трекерскую поддержку.

Лучшие стартап-проекты претендуют на:
● топовый мерч и подарки от партнеров;
● возможность пилотирования проекта на площадках индустриальных партнеров;
● сертификат финалиста демо-дня;
● письма-поддержки и другие призы!

Contacts

Организаторы
Вадимова Светлана Александровна
Проектный менеджер ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Профилактика выступлений
133 d

Профилактика выступлений

Профилактика выступлений
133 d

Профилактика выступлений

Профилактика выступлений
133 d

Профилактика выступлений

Профилактика выступлений
133 d

Профилактика выступлений

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
135 d

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
135 d

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
135 d

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"