573163

Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента

NeuroNet TechNet АП Технологическое предпринимательство

Санкт-Петербург ул Профессора Попова, д. 5, СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

11 November 2025, 18:30 — 13 November 2025, 18:30 по Московскому времени

Регистрация завершена 13 ноября в 21:30

Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента
Already Going:
Хорев Кирилл ЕвгеньевичХристофорова Анастасия ЕвгеньевнаХоршев Никита АлексеевичКамнев Егор МаксимовичПоздеев Дмитрий АндреевичБоровская Ирина Леонидовна
more398

About the event

Мероприятие в рамках реализации акселерационной программы "Стартапы ИТ-ЛЭТИ" в рамках ФП "Технологии".


Участникам будут продемонстрированы способы быстрого тестирования ценности вашего продукта. А также будут предложены готовые промпты и способы их улучшения для создания MVP вашего стартап-проекта с помощью нейросетей:
- лендинги, опросы, чат-боты;
- генерация текстов для разных аудиторий, форматов, платформ.


Данный семинар акселерационной программы «Стартапы ИТ-ЛЭТИ» посвящен ключевому аспекту коммерциализации технологических проектов — построению устойчивой бизнес-модели. Успешная технология сама по себе еще не гарантирует рыночный успех; необходимо четко понимать, как она будет создавать, доносить и сохранять ценность для всех участников экосистемы. Мероприятие направлено на формирование у команд системного подхода к проектированию бизнес-архитектуры своего стартапа, что является критически важным для привлечения инвестиций и долгосрочного развития в рамках федерального проекта «Технологии».


Практическим результатом мероприятия станет формирование у участников целостного представления об основных взаимосвязанных элементах бизнес-модели. Это включает не только ценностное предложение, но и понимание клиентских сегментов, каналов сбыта, взаимоотношений с клиентами, потоков поступления доходов, ключевых ресурсов, видов деятельности, партнерств и структуры затрат. Команды начнут заполнять собственные канвасы, визуализируя гипотезы и выявляя противоречия в своей первоначальной концепции.

Проведение семинара позволит участникам перейти от абстрактной идеи к структурированному бизнес-проекту. Сформированное ценностное предложение и понимание логики бизнес-модели станут прочным фундаментом для следующих этапов акселерации: разработки финансовой модели, подготовки питча и переговоров с инвесторами. Такой подход обеспечивает создание не просто инновационных, но и коммерчески жизнеспособных проектов, что соответствует стратегическим целям федерального проекта «Технологии» по выводу на рынок конкурентоспособных российских ИТ-решений.


Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Безруков Артем Алексеевич
ст. преподаватель каф. УКС ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»

Address

Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д. 5

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования
1 d

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки
2 d

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
9 d

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
9 d

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
329 d

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
13 d

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0

Профилактика выступлений
114 d

Профилактика выступлений