573172

Эффективная презентация высокотехнологичных проектов

NeuroNet TechNet АП Технологическое предпринимательство

Санкт-Петербург ул Профессора Попова, д. 5, СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

25 November 2025, 19:30 — 27 November 2025, 19:30 по Московскому времени

Регистрация завершена 27 ноября в 22:30

Эффективная презентация высокотехнологичных проектов
Already Going:
Хорев Кирилл ЕвгеньевичХристофорова Анастасия ЕвгеньевнаХоршев Никита АлексеевичКамнев Егор МаксимовичПоздеев Дмитрий АндреевичБоровская Ирина Леонидовна
more385

About the event

Мероприятие в рамках реализации акселерационной программы "Стартапы ИТ-ЛЭТИ" в рамках ФП "Технологии".


Позовем в вашу команду Gamma app в качестве дизайнера. Дам готовые промпты и способы доработки презентации с помощью нейросети.

Потренируем питч перед Deepseek в роли известных инвесторов и основателей акселераторов. Дам готовые промпты, разберем, как улучшить питч и ответы на вопросы жюри на демодне с помощью нейросетей.
- Создание презентации
- Репетиция защиты с нейросетью


В рамках акселерационной программы «Стартапы ИТ-ЛЭТИ» состоится практический семинар, посвященный освоению ключевых принципов создания убедительных презентаций для высокотехнологичных проектов.


Мероприятие будет направлено на формирование у участников навыков эффектной и аргументированной демонстрации своих разработок потенциальным инвесторам, партнерам и клиентам. Участники изучат особенности презентации сложных технических решений, позволяющие сделать их понятными и привлекательными для аудитории с разным уровнем экспертизы. Особое внимание будет уделено методам адаптации контента под конкретные цели презентации — будь то привлечение финансирования, поиск партнеров или вывод продукта на рынок.

Эксперты представят проверенные шаблоны «продающих презентаций», включая классическую структуру питча, принципы сторителлинга и методы визуализации технических концепций. Участники освоят технику формулирования убедительного ценностного предложения, создания запоминающихся слайдов и управления вниманием аудитории. Практическая часть семинара будет включать разбор успешных кейсов презентаций технологических стартапов и интерактивные упражнения по отработке навыков публичных выступлений.

Практическим результатом мероприятия станет формирование у команд готовых каркасов презентаций для своих проектов с учетом лучших мировых практик и отраслевых особенностей. Участники научатся выстраивать логичную последовательность слайдов, выделять ключевые сообщения и подкреплять их убедительными аргументами. Это позволит создавать презентации, которые не только демонстрируют технологическую инновационность проекта, но и четко раскрывают его коммерческий потенциал и преимущества для целевой аудитории.

Проведение семинара позволит участникам значительно повысить эффективность коммуникации своих идей и увеличить шансы на успешное привлечение ресурсов для развития проектов. Освоение принципов создания эффектных презентаций станет важным конкурентным преимуществом, которое поможет командам выделиться на фоне других стартапов и установить продуктивный диалог с заинтересованными сторонами.


Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Безруков Артем Алексеевич
ст. преподаватель каф. УКС ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»

Address

Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д. 5

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования
1 д

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки
2 д

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
9 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
9 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
329 д

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
13 д

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0

Профилактика выступлений
114 д

Профилактика выступлений