579178

Научная битва

EduNet Наука Наука и исследования

27 October 2025, from 14:00 to 19:00 Krasnoyarsk time

Registration has ended 28 October в 2:00

Registration has ended 28 October в 2:00
Научная битва
Already Going:
Батуев Станислав ПавловичАхметшин Линар Ришатович
more34

About the event

Мероприятие в рамках Фестиваля «Наука 0+»

Начало мероприятия в 17:00.


Научная битва — это одно из самых зрелищных событий Фестиваля «Наука 0+», где молодые и яркие ученые из томских университетов будут соревноваться в умении доступно и увлекательно рассказывать о своих исследованиях. Участники всего за несколько минут представят свои проекты из самых разных областей: от квантовой физики и биотехнологий до IT и наук о Земле. Главное правило — ни одной сложной формулы, только ясная суть и страсть к своему делу!


Приглашаем всех на увлекательное мероприятие, где молодые ученые в виде коротких выступлений расскажут о своих научных исследованиях в научно-популярной форме. Данный уникальный проект, погружающий зрителей в состязательный формат популяризации науки, предоставляет выступающим молодым ученым возможность всего за 10 минут оригинально рассказать о своем исследовании.


За победу поборются:

1. Филипп Дьяченко, кандидат технических наук, научный сотрудник лаборатории материаловедения покрытий и нанотехнологий ИФПМ СО РАН, доцент кафедры физики металлов физического факультета НИ ТГУ

Тема: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!

2. Елизавета Манапова, студент Отделения химической инженерии Томского политехнического университета, победитель международных конференций, стипендиат Правительства Российской федерации, наставник программы "Сириус. Лето. Начни свой проект"

Тема: СЕКРЕТЫ УМНЫХ ПОЛИМЕРОВ.

4. Константин Безухов, кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной механики и материаловедения ТГАСУ

Тема: А НЕ БАХНУТЬ ЛИ НАМ ПО АЗОТИКУ?

5. Мария Петрищева, заместитель декана по воспитательной работе и ассистент факультета журналистики ТГУ

Тема: «КАВАБАНГА!» И НАУЧНАЯ КОММУНИКАЦИЯ.


Увидеть это интеллектуальное шоу сможет каждый желающий. Мы специально выбрали удобную центральную площадку, чтобы все желающие смогли прийти и своими глазами увидеть, насколько наука может быть живой, азартной и современной. Это доказывает, что ученый сегодня — это не просто человек в лаборатории, а настоящий спикер и фанат своей идеи.

Contacts

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Консультационно-экспертная поддержка стартапов Акселератора Хоумнет
2 d

Консультационно-экспертная поддержка стартапов Акселератора Хоумнет

Навигация будущего - Эра беспилотного транспорта
8 d

Навигация будущего - Эра беспилотного транспорта

БизнесГравитация. Повышение управляемости ИТ-команд
4 d

БизнесГравитация. Повышение управляемости ИТ-команд

Экватор (промежуточная защита) #АП
8 d

Экватор (промежуточная защита) #АП

Как подготовить питч за 3 минуты #АП
8 d

Как подготовить питч за 3 минуты #АП

Хочу свой бизнес. С чего начать? Четвертая встреча
26 d

Хочу свой бизнес. С чего начать? Четвертая встреча