593923

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»

AeroNet AutoNet HomeNet АП

13 March 2026, 11:00 — 15 June 2026, 15:00 Moscow time

Registration will end in 62 days

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»
Already participating:
Лиля Елена НиколаевнаЦымбалистов Данил Андреевич
Красильникова Ксения АлексеевнаКравченко Владислава Владимировна
more323

About the event

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет» – акселерационная программа поддержки не менее 35 команд и не менее 35 стартап-проектов с охватом более 300 студентов технических вузов России в комплементарных рынку «Хоумнет» областях, образовательной и профессиональной деятельности включая архитектуру, градостроительство, промышленное и гражданское строительство, производство и применение строительных материалов, транспорт, теплотехнику и теплоэнергетику, интеллектуальные управляющие системы, в том числе беспилотные авиационные системы (БАС), биосферную безопасность.


«Акселератор ХоумНет» направлен на поддержку и развитие технологических стартапов в сфере умных пространств, цифровой среды проживания и сервисов, повышающих качество жизни человека. Программа объединяет студентов, молодых исследователей и проектные команды разных вузов для создания и развития инновационных решений в логике рынка ХоумНет.


В рамках акселератора участники проходят полный цикл развития технологического проекта — от формулирования идеи и проверки гипотез до создания прототипа и подготовки к коммерциализации. Особое внимание уделяется работе с реальными отраслевыми запросами, междисциплинарному взаимодействию и формированию устойчивых бизнес-моделей.


В программе акселератора:

  • образовательные модули по технологическому предпринимательству и рынку ХоумНет;
  • работа с трекерами и отраслевыми экспертами;
  • проработка продуктовых и бизнес-гипотез;
  • консультации по вопросам интеллектуальной собственности, маркетинга и экономики проекта;
  • взаимодействие с индустриальными партнёрами и институтами развития;
  • подготовка проектов к питч-сессиям и демо-дню.

Участие в программе позволяет командам системно развить свои проекты, получить экспертную обратную связь и определить траекторию дальнейшего роста — от пилотирования до выхода на рынок.


📌 Мероприятие акселерационной программы проводится в рамках ФП «Технологии»


#БГТУ_Акселератор #ПУТП

#АкселераторХоумнет #Хоумнет

Contacts

Организаторы
Лиля Елена Николаевна
заместитель директора Центра БАС ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Лекции НТИ: Архив будущего / №2
77 d

Лекции НТИ: Архив будущего / №2

Лекции НТИ: Архив будущего / №1
77 d

Лекции НТИ: Архив будущего / №1

Ключевые преимущества экосистемы развития НТИ #АП
11 h

Ключевые преимущества экосистемы развития НТИ #АП

Встреча с индустриальным партнером ООО «Стратус»
1 d

Встреча с индустриальным партнером ООО «Стратус»

Бизнес-моделирование #АП
5 d

Бизнес-моделирование #АП

Хочу свой бизнес. С чего начать? Вторая встреча
26 d

Хочу свой бизнес. С чего начать? Вторая встреча

V Всероссийская просветительская акция, посвященная Дню космонавтики «Диктант по астрономии и космонавтике»
6 d

V Всероссийская просветительская акция, посвященная Дню космонавтики «Диктант по астрономии и космонавтике»