Язык и атом: диалог Росатома и лингвистов
12 March, from 10:00 to 12:00 Moscow time
Registration will end in 16 days

Already Going:


About the event
Приглашаем студентов лингвистических направлений подготовки и инженерных специальностей ОГУ им. И.С. Тургенева, а также всех, кто хотел бы связать свою карьеру с международными проектами в сфере высоких технологий и сформировать целостное понимание требований атомной отрасли к профессиональным компетенциям переводчиков и лингвистов на встречу с Лингвистический центр АНО ДО "Техническая академия Росатома"!
В ходе встречи - открытая дискуссия с элементами аналитики, обсуждение реальных кейсов из практики международных проектов Росатома, сессия вопросов и ответов, разбор дефицита компетенций молодых специалистов на основе анализа кадровой службы Госкорпорации (типичные ошибки на собеседованиях, недостающие навыки).
По результатам встречи обещаем дать:
⚛ практические рекомендации по развитию профессиональных компетенций, востребованных в высокотехнологичных отраслях;
⚛ сформировать пул актуальных вакансий и требований к лингвистам и переводчикам в системе Росатома (включая возможность стажировок и практик);
⚛ поможем выстроить прямые контакты между предс тавителями Росатома (лингвистический центр и кадровая служба) и студенческим сообществом;
⚛ а также всех участников ждет чек-лист «Компетенции переводчика будущего: что нужно знать для работы в атомной отрасли и смежных высокотехнологичных сферах» — прикладной инструмент для последующей работы участников в рамках образовательной деятельности и профессионального развития.
Hosts and speakers
Contacts
Opportunities for startups and teams
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product








