Сколько нас на Земле? Посчитаем. Подумаем
16 October 2020, from 12:30 to 13:20
The organizer will start accepting orders from 16 октября в 11:30

The broadcast will take place in Zoom
You may need to install an app on your device to connect
Already Going:



About the event
Удивительно, но страх перед тем, что Земля «не резиновая», и рано или поздно (чаще всего звучит слово «скоро») людям просто негде будет жить, преследует человечество третьего века нашей эры. В то время на планете жило всего 300 миллионов человек, что не мешало древним мыслителям задумываться о скором перенаселении Земли.
При этом ученые тех лет, как и многие другие после них, считали войны, болезни и массовый голод «инструментами планеты» против разрастающейся численности населения. По мере развития технологий, медицины и цивилизации в целом, человек смог вылечить опасные болезни, уничтожавшие в свое время целые страны, снизить число войн и обеспечить большую часть населения планеты едой и водой. Смертность снижается, продолжительность жизни повышается, и вот…. в 21-м веке людей на планете уже не 300 миллионов, а более 7 миллиардов.
Ждет ли голубую планету перенаселение? Как скоро людям негде будет жить? Или же человечество уже пережило проблему перенаселения, и теперь ему остается лишь поддерживать баланс между смертностью и рождаемостью? Разберемся подробнее.
Обращаем ваше внимание, что время начала мероприятий указано по местному времени г. Оренбург, которое +2 часа от московского.
Ссылка трансляции на YouTube https://youtu.be/dmpoH3QnTG0
Hosts and speakers
Contacts
Are you interested in образование?
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product











