V межрегиональный педагогический конвент "Медиаобразование: взгляд в будущее"
Online supported by Точка кипения ВятГУ Киров
21 October 2020, с 10:00 до 17:00
The organizer will start accepting orders from 21 октября в 09:00

The broadcast will take place in YouTube
You may need to install an app on your device to connect
Already participating:

About the event
Конвент проводится с целью определения перспективных направлений регионального медиаобразования, представления новых педагогических практик использования медиа в обучении, обмена опытом работы медиацентров и медиаточек в образовательных организациях.
Трансляция конвента в социальных сетях:
https://www.facebook.com/kirovipk
https://www.youtube.com/channel/UCxW7XqLkuWPMs3r3kcYll9Q
Виртуальная доска с материалами участников Конвента и информацией о проектах по медиаобразованию https://trello.com/b/hiaK2few
Медиаобразование - один из важнейших ресурсов, который помогает школьникам научиться работать с медиатекстами, источниками информации, оценивать их качество и достоверность, создавать свой собственный позитивный медиаконтент. Школа учить читать и создавать традиционные тексты. В настоящее время этого недостаточно, так как нужно уметь читать и создавать еще и медиатексты. Именно эта ценность медиаобразования важна для нашего конвента. Нужно увидеть самые разнообразные варианты его реализации для формирования медиакультуры личности.
Партнерами и участниками мероприятия являются профессионалы в сфере медиабразования (ученые и медиапедагоги), специалисты в сфере масс-медиа (радио, телевидение, пресса, SMM), организации, которые много лет занимаются вопросам обучения с помощью медиа, на примере медиа и в процессе создания медиа. Педагоги-практики, которые реализуют медиаобразование в школах, учреждениях дополнительного образования, вузах и СПО, много лет проводят масштабные образовательные медиапроекты, как в России, так и за рубежом. Именно таких участников с большим опытом работы в направлении медиаобразования мы сегодня увидим в числе спикеров нашего конвента.
Hosts and speakers
Contacts
Opportunities for startups and teams
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product









