Продвижение технологического продукта #АП
Волгоград Университетский пр-кт, д. 26, ВолГАУ 107 км, 242 гк, 305 кф, 214 гк
3 June, from 11:30 to 14:30 Moscow time
Registration will end in 2 days

The broadcast will take place in MTS Link
You may need to install an app on your device to connect
Already Going:




About the event
В данной лекции описывается стратегия продвижения продукта на рынок и стратегия привлечения покупателя к продукту. В ней также содержится краткая информация о некоторых концепциях, связанных с маркетингом. Одна часть предприятий, например, в сфере потребительских товаров тратит свои ресурсы в первую очередь на рекламу, затем следуют стимулирование сбыта, личные продажи и, наконец, продвижение.
Другие компании, например, производящие промышленные товары, тратят большую часть своих ресурсов на организацию личных продаж, а затем тратят оставшиеся деньги на стимулирование сбыта, рекламу и продвижение.
Реклама — элемент управления рынком, средство ориентации покупателей среди спроса и изобилия товаров, инструмент, стимулирующий спрос и увеличивающий потребительский фонд населения. Информируя общественность о характеристиках удовлетворения спроса, качественных характеристиках и других характеристиках товаров, реклама привлекает внимание покупателей, тем самым способствуя расширению рынка и увеличению производства. Реклама продукции информирует потребителей о новых товарах, создает спрос среди потребителей, предоставляет информацию о новых модных тенденциях и т. д. Реклама помогает предприятиям своевременно реализовывать продукцию и сокращать убытки.
Состав пакета поощрений, это зависит от того, какую стратегию использует компания для обеспечения продаж — стратегию проталкивания или стратегию вытягивания.
Стратегия продвижения на рынок подразумевает стимулирование среды продаж и использование продавцов для продвижения продукции по цепочке поставок.
Производитель вынужден поставлять продукцию оптовику. Оптовик заставляет розничного торговца продать товар, а розничный торговец навязывает товар покупателю.
Стратегия привлечения покупателей подразумевает вложение больших средств в продвижение и рекламу с целью создания спроса со стороны покупателей. В успешном случае данного направления покупатели начинают покупать товары у своих розничных торговцев, розничные торговцы у оптовиков, а оптовики у производителей. Компании подходят к использованию стратегий продвижения продукции на рынок и привлечения клиентов с разных точек зрения.
Уровень подготовки получателя. Доходность поощрений может варьироваться в зависимости от уровня подготовки получателя.
Период, в течение которого изделие находится в эксплуатации. В зависимости от стадии жизненного цикла продукта эффективность стимулов может различаться.
На этапе запуска продукта (этап 1) реклама и продвижение наиболее эффективны с точки зрения создания высокого уровня осведомленности, в то время как стимулирование продаж полезно для того, чтобы побудить покупателя попробовать продукт и продвинуть его на рынок. Личные продажи обходятся дорого, но их следует использовать в розничной торговле, чтобы мотивировать продавцов продавать товар. На этапе разработки продукта (этап 2) реклама и продвижение остаются важными, но усилия по стимулированию продаж могут быть сокращены, поскольку на этом этапе требуется меньше усилий. На этапе зрелости продукта (этап 3) важность стимулирования продаж возрастает по сравнению с рекламой.
Потребители узнают бренды и им просто нужно напомнить о них с помощью рекламы.
На этапе спада продаж реклама используется для напоминания, продвижение не применяется, а разъездные торговые агенты уделяют еще меньше внимания. Но толпа, ориентированная на продажи, остается активной.
Мероприятие проводится в рамках реализации Бизнес-акселератора «АгроМир Будущего» ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» и федерального проекта «Технологии».
Hosts and speakers
Contacts
Address
Волгоград, Университетский пр-кт, д. 26
Opportunities for startups and teams
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product







