601933

Акселерационная программа «МедБиоТех»

HealthNet TechNet АП

1 September 2026, 09:00 — 15 December 2026, 17:00 Moscow time

Registration will end in 234 days

Registration will end in 234 days
Акселерационная программа «МедБиоТех»
Already Going:
Фирсова Ольга Николаевна
more449

About the event

Акселерационная программа «МедБиоТех» ориентирована на структурированное ускорение развития стартап-проектов, помогающее участникам АП подтвердить ценность разработанного решения, построить эффективную бизнес-модель и подготовиться к следующему этапу финансирования и роста, и сфокусирована на основной стадии стартап-проектов - Pre-Seed - начальный этап развития стартапа. На данной стадии команда стартапа разрабатывает прототип, тестирует различные гипотезы – проект только начинает функционировать. Задачи АП:

- помочь команде исследовать рынок и определить ключевые технологические тренды в рамках направления АП;

- провести CustDev (Customer Development);

- верифицировать гипотезы о проблеме и предложенном технологическом решении;

- определить MVP (Minimum Viable Product);

- помощь в методологии и ресурсах, в том числе предоставляемых индустриальными партнерами, для проверки идей.


В акселерационной программе «МедБиоТех» также могут принять участие команды из обучающихся университета, принявших участие во внутренних акселераторах вуза и уже прошедшие стадию Pre-Seed, претендуя на помощь АП в создании/доработке прототипа. Задачи АП на стадии Seed Stage:

- помочь команде улучшить MVP на основе обратной связи от экспертов и индустриальных партнеров программы,

- доработать функциональность разработанного прототипа в целях достижения большей привлекательности для потенциальных клиентов;

- сформировать эффективное ценностное предложение;

- настроить первые каналы привлечения потенциальных клиентов.


Тематическое направление акселерационной программы – Превентивная и персонализированная медицина, обеспечение здорового долголетия.


#АП

Мероприятие проводится в рамках акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив ОГУ им. И.С. Тургенева «МедБиоТех» для формирования инновационных продуктов в рамках реализации федерального проекта «Технологии» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Contacts

Организаторы
Клычкова Валерия Валериевна
Директор центра коллективной работы ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева»
Снимщикова Ирина Анатольевна
директор медицинского института
Фирсова Ольга Николаевна
Директор Бизнес-инкубатора, доцент кафедры маркетинга и предпринимательства

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Преакселератор: Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента.
1 h

Преакселератор: Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента.

Образовательный блок 2: Построение воронки продаж (B2B, B2C, B2G)
2 d

Образовательный блок 2: Построение воронки продаж (B2B, B2C, B2G)

Образовательный блок 2: Маркетинг и продвижение продуктов
2 d

Образовательный блок 2: Маркетинг и продвижение продуктов

ПрофКод. Особенности резюме: как составить, чтобы оно выделялось и помогало быстрее найти работу.
43 min

ПрофКод. Особенности резюме: как составить, чтобы оно выделялось и помогало быстрее найти работу.

IP-Активы: имущественные авторские и смежные права
1 h

IP-Активы: имущественные авторские и смежные права

дочернее
10 h

дочернее

Хочу свой бизнес. С чего начать? Пятая встреча
30 d

Хочу свой бизнес. С чего начать? Пятая встреча