607183

Студенческий акселератор идей к Форуму по направлению «Национальная технологическая инициатива» для колледжей ЛНР

Национальная Технологическая Инициатива Студенческие проекты

27 May, from 10:00 to 14:30 Moscow time

Registration has ended 27 May в 14:30

Студенческий акселератор идей к Форуму по направлению «Национальная технологическая инициатива» для колледжей ЛНР
Already Going:
Шмитько АлисаВасиленко Алёна ВитальевнаШамардина ВикторияТерещенко Вероника АлексеевнаБирюкова Анастасия Павловна
more14

About the event

Мероприятие проводится в рамках региональной форумной кампании к Президентскому Форуму «Сильные идеи для нового времени» в 2026 году.

Форум «Сильные идеи для нового времени» — точка притяжения сильных идей и смелых решений, в котором может принять участие любой гражданин Российской Федерации, предложив прорывную инициативу для своего региона и всего государства.

Целью проведения Форума является отбор и реализация идей, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей до 2030 года. Идеи с максимальным потенциалом для общества и экономики будут представлены авторами Президенту Российской Федерации.

Организаторы Форума: Агентство стратегических инициатив, Фонд «Росгонгресс».

Спикеры-эксперты мероприятия:

Шепель Анастасия Валерьевна, Руководитель Представительства Агентства стратегических инициатив в Луганской Народной Республике;

Остапущенко Дмитрий Леонидович, кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной математики и заведующий лабораторией интеллектуальных систем управления ЛГУ им. В. Даля.

В рамках данного мероприятия эксперты-спикеры совестно с участниками будут генерировать идеи по направлению Национальной технологической инициативы.

Национальная технологическая инициатива — принимаются идеи, направленные на развитие гражданских технологий, достижение технологического суверенитета в энергетике, беспилотных системах и новых материалах.

Основные темы в направлении «Национальная технологическая инициатива»: технологический пакет автономности; автономный малый город, дом; переход от информационных к интеллектуальным системам; интернет энергии, распределенная энергетика; архитектуры коллективного взаимодействия автономных систем; локальный ИИ; новые сервисы на базе спутников.

Contacts

Организаторы
Шепель Анастасия Валерьевна
Руководитель Представительства в ЛНР АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

VI Всероссийского форума инклюзивного высшего образования
4 h

VI Всероссийского форума инклюзивного высшего образования