607718

Технологический суверенитет РФ: идеи стартап-проектов #АП

FoodNet АП Нейротехнологии, AR/VR Предпринимательство Эксплуатация БАС в сельском хозяйстве

23 June 2026, 15:00 — 31 July 2026, 23:00 Moscow time

Registration has ended 31 July в 23:00

Технологический суверенитет РФ: идеи стартап-проектов  #АП
Already Going:
Федорик Алена ВикторовнаМашарова Виктория АлексеевнаКапотова Вероника АлександровнаФатеев ВячеславОсокин Виктор АлександровичКарамазов Александр
more111

About the event

Приглашаем Вас принять участие в Стратегической сессии «Технологический суверенитет Российской Федерации: идеи стартап-проектов», которая пройдет в рамках Акселератора проектов МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ).

Цель акселерационной программы – оказание поддержки проектных команд и студенческих инициатив в области биотехнологий и биоинженерии, создания персонализированных и функциональных продуктов, разработок, связанных с развитием рынка НТИ Фуднет (в том числе с применением БПЛА), СКВОТов Нейротехнологии, VR/AR и ИИ.

В ходе стратегической сессии пройдет обсуждение тематик будущих проектов. В обсуждении примут участие эксперты, компании-партнеры, будущие кураторы проектных команд, капитаны и участники команд. Будут обсуждаться проекты:

1) связанные с сквозной технологией виртуальной и дополненной реальности, в том числе в части укрепления социокультурной идентичности российского общества, его цивилизационных основ и традиционных духовно-нравственных ценностей, включая историко-культурное наследие России, повышения уровня образования, развития образовательных решений рынка НТИ Эдунет;

биотехнологий и биоинженерии, разработок, связанных с развитием рынка НТИ Фуднет, формирования инновационных продуктов в данных областях и на их пересечении для совершенствования научно-прикладных студенческих стартапов в рамках Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации в части:

- перехода к высокопродуктивному и экологически чистому агро- и аквахозяйству, хранения и эффективной переработки сельскохозяйственной продукции, продовольственной безопасности, производства пищевых продуктов и их составляющих в рамках достижения целей технологического суверенитета;

- создания безопасных и качественных, в том числе персонализированных, лечебных и функциональных продуктов питания для здоровьесбережения;

- применения беспилотных авиационных систем в рамках мониторинга сельскохозяйственных полей и иных приоритетных направлений развития рынка НТИ Фуднет, в том числе во исполнении приоритетного направления проектов технологического суверенитета, проектов структурной адаптации экономики РФ и достижения национальных целей технологического лидерства

Стратегическая сессия по данному направлению проходит 23.07.2026 с 14.00 до 15.30 (ссылка на ее трансляцию прикреплена к мероприятию)

2) сквозных технологий «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальностей» в рамках разработки технологических решений на пересечении нейротехнологий (технологии айтрекинга, анализа мимики, электроэнцефалографии (ЭЭГ) и др.), технологий искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности, в том числе с целью развития образовательных решений рынка НТИ Эдунет.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Технологии» при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Стратегическая сессия по данному направлению проходит 23.07.2026 с 13.00 до 14.00 (ссылка на ее трансляцию прикреплена к мероприятию)

#МГУТУ_Акселератор

#ПУТП

#АП

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Пономарев Владимир Геннадьевич
Программный директор Университетской точки кипения ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Вводная лекция «Презентация акселерационной программы 2026 года: настоящее будущее | АП "Технологии для завтра" #АП
37 d

Вводная лекция «Презентация акселерационной программы 2026 года: настоящее будущее | АП "Технологии для завтра" #АП

Генерация идей №1
19 h

Генерация идей №1

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками. АП СФУ "Пятый элемент" #АП
24 d

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками. АП СФУ "Пятый элемент" #АП

Вводная лекция. Приоритетные векторы НТР. Презентация ФП «Технологии»| АП "Технологии для завтра" #АП
37 d

Вводная лекция. Приоритетные векторы НТР. Презентация ФП «Технологии»| АП "Технологии для завтра" #АП

Доработка бизнес-моделей и ценностного предложения для клиента с помощью нейросетей
32 d

Доработка бизнес-моделей и ценностного предложения для клиента с помощью нейросетей

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды.
32 d

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды.

Определение требований к опытному образцу, разработка методологии пилотирования (испытания опытного образца)
32 d

Определение требований к опытному образцу, разработка методологии пилотирования (испытания опытного образца)