614744

Умные композитные материалы для экологии, энергетики и биомедицины

TechNet АП

22 September, from 15:00 to 16:00 Moscow time

Registration will end in 13 days

Registration will end in 13 days
Умные композитные материалы для экологии, энергетики и биомедицины
Already Going:
Оруджев Фарид ФахреддиновичАмашаев Рустам РуслановичКасимова Таиса МаллаевнаАгамагомедов Амир АрифовичГалбецова Асият МагарамовнаГасанова Джамилат Джабраиловна
more218

About the event

Во вторник 22 сентября 2026 года в Предпринимательской точке кипения Дагестанского государственного университета с 15.00 по 16.00 состоится лекционное занятие на тему «Умные композитные материалы для экологии, энергетики и биомедицины».

Спикер:

Фарид Оруджев, к. х. н., доцент, заведующий лабораторией «Smart materials», эксперт НТИ.

Участники мероприятия:

- Исаев А.Б., к. х. н., доцент, заведующий кафедрой неорганической химии и химической экологии, эксперт НТИ.

- Касимова Т.М., к. э. н., доцент, начальник отдела инновационной деятельности и трансфера технологий, куратор Программы, эксперт НТИ.

- Гираев К.М., к. ф.-м. н., доцент, начальник управления научно-исследовательских работ, куратор Программы, эксперт НТИ.

Аннотация:

Занятие посвящено рассмотрению применения инновационных композитов, обладающих адаптивными свойствами, в различных сферах жизнедеятельности человека, в том числе решению экологических проблем, например, через эффективную утилизацию отходов и создание устойчивых к внешним воздействиям конструкций. В сфере энергетики акцент будет сделан на разработку композитов для солнечных панелей и аккумуляторов, которые повышают их эффективность и срок службы. В рамках мероприятия также будут затронуты вопросы использования умных материалов в медицине, включая биосовместимые имплантаты и системы для доставки лекарств. Участники Акселерационной программы смогут узнать о современных методах синтеза и тестирования таких композитных материалов. Кроме того будут рассмотрены примеры успешных проектов и исследований, демонстрирующих высокий потенциал таких материалов, а также влияние этих технологий на устойчивое развитие и охрану окружающей среды. Данное занятие направлено на инициацию интереса у участников мероприятия для дальнейших научных исследований и внедрения инноваций в соответствующих областях народного хозяйства.

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Касимова Таиса Маллаевна
Начальник отдела инновационной деятельности и трансфера технологий ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет»

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Форсайт-сессия по разработке идей по направлениям «Хелснет» и «Нейронет»
1 d

Форсайт-сессия по разработке идей по направлениям «Хелснет» и «Нейронет»

Акселератор Техносфера	Диагностика потенциала в области технологического предпринимательства
19 d

Акселератор Техносфера Диагностика потенциала в области технологического предпринимательства

SechenovTech – 10 сезон / акселератор Сеченовского Университета #АП
91 d

SechenovTech – 10 сезон / акселератор Сеченовского Университета #АП

Образовательный блок
93 d

Образовательный блок

Антитеррористический диктант
12 d

Антитеррористический диктант

Генерация идей
113 d

Генерация идей

Хакатон по генерации идей #АП
35 d

Хакатон по генерации идей #АП