Единый урок краеведения
6 October, from 11:00 to 12:00 Krasnoyarsk time
Registration will end in 3 days

About the event
6 октября в 11.00 приглашаем школьников и преподавателей совершить удивительное путешествие по Новосибирской области, которая хранит в себе много сокровищ и чудес! Наш край впечатляет тем, что можно увидеть все сразу – бескрайние степи Кулунды и Барабы, Салаирский кряж с изумрудным морем тайги, Васюганье - самые большие болота в мире. А еще это центр науки и культуры! И не случайно наш урок проходит в день открытия V Сибирского фестиваля научного и индустриального кино «Кремний 2026». В рамках урока мы посмотрим фильмы про красивейшие и труднодоступные места России, вдохновимся путешествием смелых новосибирцев, которые отправились в экспедицию на мотоциклах. Член Русского географического общества Евгений Литвинов представит фильм «Маршрут построен» и расскажет, как команда преодолевала бурные реки и горные хребты в Республиках Алтай и Тыва. Мы также прогуляемся по тропинкам, которые полюбились сибирским писателям, и узнаем, что такое литературный туризм вместе с Ладой Юрченко, специалистом по территориальному маркетингу.
Организаторами урока выступают Новосибирское региональное отделение РГО, Академпарк, Министерство образования Новосибирской области, Дирекция креативных проектов, Точка кипения – Новосибирск.
Новосибирская область открывает пространства не только на карте, но и в воображении. Она учит видеть мир большим и бесконечно интересным.
Приглашаем всех интересующихся географией и краеведением, присоединиться к нашему уроку!
Единый урок краеведения проходит в онлайн-формате и длится 45 минут, как школьный урок.
This is a networking event
These events take place at multiple Boiling Points at once. This allows you to attract audiences from other regions.
Contacts
Opportunities for startups and teams
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product









