Дни научного кино ФАНК в РГУТИС: показ альманаха «Многоголосие»!
5 October, from 10:00 to 12:00 Moscow time
Registration will end in 2 days

About the event
Дни научного кино ФАНК пройдут в РГУТИС: лучшие фильмы о науке и технологиях
В рамках Дней научного кино ФАНК пройдет -показ 05 октября!
Приглашаем на бесплатный показ альманаха «Многоголосие»!
Есть культуры, о которых мы знаем совсем мало, хотя они существуют рядом с нами.
Как сегодня живут удэгейцы, эвенки, абазины, шапсуги и эвены? Какие традиции сохраняются в семьях, что происходит с родным языком и как новое поколение само отвечает на вопрос: что значит принадлежать своему народу?
«Многоголосие» — первый антропологический альманах Лаборатории кино ФАНК, созданный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект объединяет фильмы молодых режиссеров, которые отправились в разные регионы России, чтобы рассказать истории малочисленных коренных народов.
В альманах вошли пять новелл:
● «Тынха/Наследие» (реж. Марьяна Калмыкова)
● «Закон тайги» (реж. Рита Зарюта)
● «Лъапсэ [Шапсэ]» (реж. Антон Немов и Лиза Единение)
● «Посвящение» (реж. Чингис Дармаев)
● «Хэвэк» (реж. Ксения Казазаева)
В центре событий — обычные люди и их жизнь: охотник, который впервые выходит на театральную сцену в роли Дерсу Узала; мастер, хранящий секрет традиционного абазинского ножа; мальчик, отправляющийся в тайгу на первую охоту; семья, возрождающая чайное хозяйство на земле предков; потомственные оленеводы, сохраняющие традиционный уклад в Магаданской тундре.
Дата и время показа в УТК-РГУТИС (главный корпус 1333)
05 ноября 2026 г, 10-30
Вход свободный / по регистрации:
Цитата от организаторов
Дни научного кино ФАНК проходят при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и в рамках Десятилетия науки и технологий, при информационной поддержке ВКонтакте.
О фестивале:
Фестиваль актуального научного кино ФАНК — крупнейший в мире фестиваль научного документального кино. Он проходит с 2015 года и объединяет учёных, художников и зрителей, которым интересна наука. За 10 лет фестиваль прошёл в 350+ городах и собрал более 400 000 зрителей. Помимо показов, ФАНК организует лаборатории научного кино, городские фестивали и научно-популярные мероприятия по всей России.
Contacts
Address
Opportunities for startups and teams
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product









